НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ДЕВУШКУ

№946507 Не могу понять девушку
Кирилл Муж., 18 лет. СПБ
У меня есть подруга.(Не девушка,а именно подруга) Мы с ней в очень хороших отношения,доверяет только мне,рассказывает свои переживания только мне,и вообще вокруг нее постоянно только я. Каждый день говорим,что любим друг друга,но якобы как друзья. Пару дней назад остался у нее дома и мы решили с ней выпить. Изрядно выпив решили отойти на балкон,видно что глаза смотрят не как на друга. Вернулись и я понимаю,что надо действовать,но решив поцеловать,то через пару секунд она убирает свои губы,но не резко,без упреков,что давай не будем. Она берет сама меня за руку в замок,кладет мои руки на грудь себе,обнимает и прочее,но поцеловать «по взрослому» не могу. Дает касаться губами ее губы,могу без языка целовать ее и при этом она не отворачивает голову. Спрашивал счастлива ли она со мной и хорошо ли ей со мной,отвечает что да. Если сидим и она спрашивает,допустим,что бы я отдал за нее,то я отвечал,что все для нее и она сжимает мою руку сильнее. Я прекрасно понимаю,что ей хорошо и комфортно со мной. Она просит остаться с ней на ночь,ревнует меня к девушкам подругам.
Но в чем причина,что она не дает себя поцеловать «полностью»,это был первый раз вообще,что мы целовались в губы,может ей надо время,что бы привыкнуть ко мне не как к другу?
Спасибо!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, то что происходит в таком возрасте это естественно и нормально, девушки в таком возрасте очень важное значение придают романтической составляющей отношений, а интимных отношений боятся. Вы все правильно понимаете, что нужно время, чтобы все это перешло в более активную фазу.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Причины такого поведения могут быть самые разные - от неумения целоваться (и стыд в связи с этим), до негативного опыта в прошлом. Лучше всего спросить ее об этом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
причину может знать только сама девушка. Разговаривайте с ней, выясняйте. Прислушивайтесь к своим чувствам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем возрасте это нормально, не переживайте!