ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА ИЛИ НЕТ?

№951267 психологическая проблема или нет?
Дмитрий Муж., 20 лет. Украина Донецк
Здравствуйте доктор! такая проблема появилась.
У меня мало сексуального опыта, и вот появилась постоянная девушка и у меня с ней почему-то не получается..
во время ласк, поцелуев (может даже простых объятий на улице) все прекрасно эрекция есть, но как только доходит до того что я пытаюсь или просто думаю что нужно войти эрекция быстро проходит..
прошу помогите, уже два раза такое было я боюсь что в третий раз произойдет то же самое.
зарание благодарю.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть два варианта.
Первый - бесплатный. Вы просто прекращаете бояться этого момента и становитесь уверенным в себе и своих силах. Вы молоды и проблема эта только у Вас в голове, в реальности её не существует.
Второй - платный. Вы идете на прием к врачу-сексологу.
В обеих случаях все восстанавливается.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожное ожидание неудачи, это состояние успешно и довольно быстро лечится психотерапевтом или сексологом, к которому Вам необходимо обратиться очно.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Да, ваша проблема вероятнее всего психогенная(волнение и неуверенность перед половым актом). Можно первое время пользоваться аналогами виагры(сиалиса, левитры). Учитесь во время прелюдии концентрироваться на образе партнерши, ощущениях. фантазиях, отвлекаясь от контроля над эрекцией.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Тревога связана с беспокоящими мыслями о возможной неудаче перед предстоящим половым актом.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Формальный ответ - начните с визита к урологу для исключения структурно-органических изменений мочеполовой сферы. Однако, наиболее вероятным является синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, который лишь углубляется (как колея) после каждого очередного фиаско :-((
Фиксация (мобилизация) внимания мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ (обязательности) полового акта БЛОКИРУЕТ эрекцию. Следует устранить эту фиксацию, ДЕМОБИЛИЗОВАТЬ отношение мужчины к возможному половому акту, как к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ завершению Вашего партнерского взаимодействия. Можно даже предложить партнерше не совершать полового акта, а лишь проявлять нежность и проводить ласки её тела и гениталий (руками, губами, языком) вплоть до оргазма у женщины. Убедить её в том, что Вам ОЧЕНЬ ПРИЯТНО от такой сексуальной тактики.
При такой тактике эрекция будет достаточной и при НЕОДНОКРАТНОМ повторении станет ПРИВЫЧНОЙ, что укрепляет уверенность мужчины в своих сексуальных возможностях.
При наличии уверенной и стабильной эрекции, возникающей при таком подходе, Вы можете предложить партнерше САМОЙ ласкать свои гениталии половым членом, а затем либо сесть на член, либо медленно, ритмично и неглубоко вводить член  своей рукой во влагалище.
Убедившись в ВОЗМОЖНОСТИ сохранения эрекции, мужчина с каждой последующей удачной попыткой постепенно приобретает УВЕРЕННОСТЬ в полноценности своего сексуального здоровья. Синдром тревожного ожидания отступает...
Еще можно использовать метод так называемой "охранной грамоты", который заключается в том, что перед половым актом Вы намекаете или деликатно предупреждаете партнершу о возможной проблеме, что подсознательно снимает с Вас ответственность за качество полового акта.
Ставка на медикаменты весьма "зыбкая" - происходит фиксация внимания на необходимости "костыля" и возможно привыкание к такому сценарию :-((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы, природа которых носит явно невротический характер. Поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, проблема вполне решаема!