ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЕ

№958868 Преждевременное семяизвержение
Иван Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте, мне 28 лет, активную половую жизнь начал с 16 лет, тогда же и появилась проблема с преждевременным семяизвержением.
Первые половые акты с постоянной партнёршей длились 5-15 минут, но девушке не хватало этого времени для получения оргазма, в связи с чем она постоянно высказывала недовольство и я слушал её упрёки по поводу своей несостоятельности. Алкоголь и презервативы с анестетиком помогали, но совсем незначительно. В итоге у меня появился комплекс по этому поводу, и со всеми следующими партнёршами я уже подсознательно ждал неудачи и разрядка происходила гораздо быстрее, за 1-3 минуты. Пару раз посещал уролога, но никаких проблем по своей части он не обнаружил.
Через какое-то время после всей этой закомплексованности и напряжённости у меня диагностировали тревожно-депрессивное расстройство, которое проявлялось бессонницей, паническими атаками, и т.д., страх неудачи усилился ещё больше. На фоне приёма медикаментов - антидепрессанта группы СИОЗС, нормотимика и малого нейролептика, а так же психотерапии, я вышел в ремиссию, прошла фиксация на проблеме, и результат в сексе стал гораздо лучше. Несколько раз пытался сойти с препаратов, и если депрессия и тревога проходили на какое-то время, то сексуальные проблемы возвращались практически моментально.
Помимо этих проблем, имеются 2 грыжи в поясничном отделе позвоночника, где-то читал, что это также может быть причиной.
Подскажите, что можно со всем этим сделать? К какому специалисту обратиться? Есть ли смысл проверять гормоны в этой ситуации - щитовидную железу и тестостерон. Могут ли помочь хлорэтиловые блокады?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данном случае необходимо продолжать психотерапию до того, пока Вы не научитесь полностью обходиться без лекарств. Если тревога обостряется при отмене лекарств то значит невроз не вылечен, а просто задавлен лекарствами. Никаких других обследований и блокад делать не надо, надо лечить невроз до выздоровления, а не до ремиссии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Иван.

Наиболее распространенные определения характеризуют преждевременную эякуляцию (еще ее называют быстрым, или ускоренным семяизвержением) как «семяизвержение, которое происходит после минимальной сексуальной стимуляции перед или сразу же после проникновения полового члена во влагалище или менее чем через 2 минуты после начала полового акта».

На самом деле, эти определения не до конца верны, поскольку раннее семяизвержение – это, скорее, относительное понятие, и устанавливать какие-либо «сроки» и, тем более – временные ограничения (2мин.) неправильно. Случается и так, что первой на это состояние обращает внимание женщина. И если она мудрая женщина, то она сама знает, как этот период удлинить, не трвмирую психику мужчины.

Наиболее правильным определением ускоренного семяизвержения является следующее:
Преждевременной эякуляцию называют тогда, когда ее невозможно удержать до наступления оргазма у партнера.

Преждевременное семяизвержение не только снижает качество жизни мужчины и ухудшает его самооценку, но и приводит к дисгармонии половых отношений между партнерами, нередко являясь причиной конфликтных ситуаций
http://www.proandro.ru/diseases/104-broke-ejaculation
Не существует единого мнения о первопричине преждевременной эякуляции. Тем не менее, известно, что в основе заболевания могут лежать следующие причины:

- Психологическая
- Эндокринная
- Повышенная чувствительность головки полового члена
- Поражения спинного мозга .

При повышении уровня гормонов щитовидной железы (гипертиреозе) частота встречаемости преждевременной эякуляции достигает 50%. Немаловажную роль играет и дефицит андрогенов (тестостерона): известное, что ускоренное семяизвержение является одним из ранних проявлений андрогенного дефицита.
Лечение в зависимости от причины.

Обследование канадских и американских врачей-сексологов показало, что среднее время нахождения введенного полового члена во влагалище составляло 7 минут, что 1-2 минуты для такого пребывания были слишком короткими, что среднее время нахождения введенного полового члена во влагалище от 3 до 7 минут было адекватным, что период от 7 до 13 минут был желанным, тогда как пребывание эрегированного полового члена во влагалище в течение от 10 до 30 минут было слишком долгим.

Подскажите, что можно со всем этим сделать? К какому специалисту обратиться?
--- продолжать психотерапию, проконсультироваться у сексолога, эндокринолога-андролога http://www.proandro.ru/andrology/item/kalinchenko

Есть ли смысл проверять гормоны в этой ситуации - щитовидную железу и тестостерон.
--- на усмотрение врача, Но эти обследования не будут лишними

Могут ли помочь хлорэтиловые блокады?
- могут. Считается, что они показаны , если семяизвержение происходит менее чем через 10-20 секунд после эрогирования (в других случаях : После проникновения или после начала фрикций. ) Но Решать Вам , взвесив все за и против
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Частенько молодые мужчины убеждены, что они "быстро кончают" при длительности полового акта 5-10 минут.
Естественная продолжительность полового акта у мужчины (без волевой задержки семяизвержения) колеблется от 1,5 до 3,5 минут. Такой интервал Матушка-Природа отвела самцу человеческого вида для оплодотворения. Эти данные получены у многих тысяч мужчин в разных странах мира. С накоплением генитального опыта мужчина приобретает навык произвольной (волевой) задержки эякуляции до 10-15-30 и более минут. Это уже не связано с продолжением рода, а связано с рекреативными установками (установки на наслаждение)

Удлинению половых актов способствует РЕГУЛЯРНАЯ половая жизнь (от 2-3 коитусов в неделю до ежедневных) и повторные половые акты. Возможность реализации повторных половых актов (половые эксцессы) у разных мужчин существенно различается, зависит от ПОЛОВОЙ КОНСТИТУЦИИ и колеблется от 0 до 5-7 коитусов (и более) за короткий отрезок времени.
Для гармонизации Вашего генитального партнерства используйте прелюдию и альтернативные сексуальные ласки (мануальные и куннилингус)

Для овладения механизмом волевой пролонгации эякуляции используйте технику "СТОП-СТАРТ" и технику "СЖАТИЕ". Любой поисковик по эти ключевым словам выдаст Вам множество инструкций...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Причин такого состояния может быть много - психогенные, нейрогенные, урологические. Также быстрое семяизвержение может быть и в норме - при сильном половом влечении, при сильной половой конституции, после длительного воздержания, при нерегулярной половой жизни.
Для начала можно рекомендовать применение поведенческой терапии - метод стоп-старт, использование мазей, удлиняющих половой акт, презервативов со специальной пролонгирующей смазкой. О технике стоп-старт Вы можете найти описание в поисковике.
Данной проблемой занимается врач-сексолог. Посетите очную консультацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не блокады вам помогут, а качественная и квалифицированная психотерапевтическая поддержка.