ПАВЕЛ

№985475 Павел
Василий Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 26 лет я достаточно привлекательный молодой человек, я много провожу времени в интернете и общаюсь с девушками. В свои 26 у меня не было секса, мне просто стало это не интересно в последние годы, у меня интересная работа занимающая много времени и свои цели в жизни которые не связаны с женщинами. Женщины часто хотят встречи со мной но мне это не интересно. Если у меня возникает желание секса примерное раз в 1-2 месяц, то я занимаюсь мастурабацией и забываю про это. Я пытаюсь себе сказать давай встреться с подругой, потому-что так делает большинство. Но отвечаю на свой вопрос а зачем? если хочешь можешь просто мастурбировать и закончить. Я вообще нормальный человек? в плане здоровья у меня все хорошо, с внешностью все прекрасно, но вот с интересом в плане секса как то не хочется..
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ваше поведение нельзя назвать не нормальным. Сейчас тенденция к асексуализму очень высокая. Если вы себя чувствуете так комфортно, можно не переживать.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день!
Да, такое иногда случается, что по тем или иным причинам человек ставит себе цели и концентрируется на них, исключая какие-то другие аспекты.
И я бы не стал рассуждать о "нормальности" или "не-нормальности".
Это с моей точки зрения скорее "вопрос выбора".
Но правда у подобного "выбора" - есть свои "обратные стороны медали".
Если хотите, эти вопросы можно обсуждать в рамках очной консультации.

П.Ю.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если вас это не беспокоит, то вы вполне счастливо можете прожить всю жизнь и так.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Живите так, как нравиться вам, и не подстраивайтесь ни под кого!