КАК НАВСЕГДА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛЮБОГО ВЛЕЧЕНИЯ?

№991035 Как навсегда избавиться от любого влечения?
Дмитрий Муж., 25 лет. Нижний Новгород
Как избавиться от влечения к девушкам полностью? Речь не только о чисто сексуальном влечении, но и о просто желании близости и общения. При этом мне не хотелось бы потерять физические показатели и нарушить гормональный баланс (я занимаюсь спортом, часто участвую в турнирах и у меня свой бизнес, любые нарушения здоровья могут все сломать).

За 25 лет у меня никогда не было девушки, я не держался за руку и не целовался ни разу. Меня отшило около 400 девушек, из них 143 - в живую, остальные при интернет-знакомствах. Успеха не было ни разу. Советы снизить планку тоже давать не нужно. Я пробовал знакомиться и с закомплексованными девушками с абсолютно непривлекательной внешностью. Те меня тоже отшивали. Тут думаю серьезные люди сидят, поэтому совета насчет пикап-тренингов давать не будут. Но тоже могу сказать -- не помогло. Я прошел 2 офлайн пикап тренинга, заплатив кучу денег, прочитал кучу книг по пикапу и научпоп психологии. Результат нулевой, тренеры говорили что я все делал правильно, говорят видимо пока просто «не судьба». По поводу саморазвития, у меня свой бизнес, 1й разряд по пауэрлифтингу, бегаю по 3 раза в неделю, читаю от 1й до 3х книг. Довольно таки прилично зарабатываю.

Надежды никакой нет, либидо просто мешает мне жить и вгоняет в депрессию, снижая самооценку. Как полностью убить влечение? Деньги не важны, я готов заработать и накопить, нужен самый эффективный и наименее вредный для здоровья способ.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Про маму разговаривали с кем-то?
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Дмитрий, здесь нужно очно разбираться. Нужно иметь возможность говорить с Вами, чтобы как-то разобраться в проблеме.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
А Вы попробуйте подавить голод или жажду!! Только у цыгана это почти получилось - он приучал свою лошадь не кушать. Она почти привыкла, 14 дней не ела, но на 15-й почему-то издохла :-)

Не зря ведь говорят "сексуальный голод" - это ВИТАЛЬНОЕ (жизненное) влечение, такое же, как потребность в еде или влаге. Поэтому услышьте замечание Александра Игоревича о невозможности БЕЗОПАСНО ПОДАВИТЬ половое влечение ! СЛОМАТЬ - да, это получится, но это сопровождается тяжёлыми физиологическими и психологическими последствиями. А Вы ведь хотите, чтобы "оно и плавало, и летало, и стреляло, и чтобы его ещё и можно было кушать": "... При этом мне не хотелось бы потерять физические показатели и нарушить гормональный баланс..."

Поэтому нужно искать компромисс. Если у Вас уже 400 "обломов", из них 143 - вживую!! (кстати, как Вы это подсчитали? Ведёте дневник?), то надо искать иную форму "взаимодействия" с женщинами. Это может быть брачный контракт или иная форма ПРАГМАТИЧЕСКОГО (рационального) сексуального взаимодействия с женщинами.
А на перспективу - визит к сексологу или психотерапевту с медицинским образованием и ТЕРПЕЛИВАЯ, ДОВЕРИТЕЛЬНАЯ, КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ РАБОТА со специалистом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Настоящую любовь не покупают, ее встречают, причем всегда случайно. А тренинги и книги, это для "диванных экспертов" ...