СОВЕТ ДЛЯ СЫНА

№1023610 Совет для сына
Анна Жен., 42 лет. Россия Шумерля
Здравствуйте. У меня взрослый сын 24 года. Полтора года назад познакомился с девушкой у которой есть ребёнок от предыдущего брака, через пол года они решили совместно проживать. Прошёл год год, как они поживают вместе. Но последнее время начали часто ругаться по разным бытовым проблемам. Две недели назад сын поехал на заработки и спустя неделю познакомился с другой девушкой. На фоне последних скандалов со своей девушкой, его увлекла новая и он решил порвать отношения со своей. Разрыв был очень бурный мягко говоря. Но потом он мне сообщает, что у него не получилось с новой девушкой, и он начал примирение с бывшей. Всё вроде налаживается, и тут опять появляется другая из-за которой он порвал отношения и снова его тянет к ней. Он говорит, что запутался. С бывшей вроде как привык, а с новой ему лучше. Просит совета, как ему потупить. Ведь только начал примирение и опять тянет его к новой. Хочет разойтись миром со своей, а я говорю чтобы не торопился с поспешным решением, иначе второго раза она ему не простит. Как же ему помочь в данной ситуации, чтобы без истерик и скандалов он смог разобраться. Тем более я не уверена, что такая перемена будет лучше для него. Ведь девушка новая, ещё не известно, как сложиться, может не стоит ему вообще рушить уже сложившиеся отношения и кардинально так менять, а то останется и он и девушки только с разбитыми сердцами, и вернуть будет не возможно.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации он должен принимать решения только сам, если Вы будете давать ему советы, то в итоге станете виноватой в любой неудачной ситуации. Если он не может разобраться в себе и своих отношениях, то самое лучшее что ему можете порекомендовать- это обратиться к психотерапевту, который поможет разобраться в себе.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна. Если хотите помочь сыну, дайте ему совет разобрать ситуацию с психологом в рамках индивидуальной работы. И никаких других. Помните, что, давая совет подобного характера, Вы снимаете с него ответственность за последствия и берете ее на себя. Это ни Вам, ни сыну не пойдет на пользу. Ему уже пора учиться самостоятельно решать вопросы с девушками. Запутался - выпутывайся сам потихоньку. Профессионалы тебе в помощь. Они никогда никаких советов не дают, а лишь помогают клиенту самому яснее понять картину происходящего и учат самостоятельно делать осознанный выбор.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Похоже, старые отношения уже не удовлетворяют мужчину и он пытается сбежать из них в любые новые. Но это неверный шаг. Сначала нужно завершить прежние, переболеть расставание, а уже потом настраиваться на другие.
По наблюдениям практических психологов, которые занимаются межличностными отношениями, девушкам обычно требуется около полугода, чтобы отойти от прошлых отношений и подготовиться к новым. Мужчинам - гораздо больше времени, примерно 11 месяцев.
Главный критерий готовности к новым отношениям - полное освобождение от прошлых привязанностей и благодарность бывшему партнеру за полученный опыт. Как только он проживетеэто - необходимая новая девушка сразу появится.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Устранитесь от любой помощи сыну в принятии ответственности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Помогите сыну начать самостоятельную жизнь, отдельную от вас, и он будет вам благодарен всю жизнь!