ДОЧЬ 14 ЛЕТ ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ С ПАРНЯМИ ЗА 20 ЛЕТ

№1040961 Дочь 14 лет переписывается с парнями за 20 лет
Татьяна Жен., 14 лет. Красноярский край
Добрый день! Моей дочери 14 лет,с 13 лет дружит с мальчиком на три года старше из хорошей семьи,но дети то ругаются,то опять мирятся . На данный момент поругались ( причина всегда в том,что ее друг не хочет чтобы дочь общалась с другими парнями,даже по дружески,даже с одноклассниками) Дочь коммуникабельна,общительна,в классе пользуется авторитетом.ее друг наоборот более замкнут . Вчера она пошла гулять с подругой и забыла выйти из контактов на ноутбуке, я прочитала ее переписки.была в шоке. Переписывается с двумя парнями 22 и 25 лет.с одним договариваться погулять,с другим ,я так поняла уже встречались( оба не русские). Смайлики поцелуйчики.у нас не большой поселок.друг друга почти все знают.но они приезжие.вахта. Как мне быть?? Думала сказать,что ее видели с парнем этим и мне сказали. Или признаться ,что я читала переписку?? Но дочь мне многое рассказывает,секретки.дает читать иногда переписки с ее парнем .в семье угас атмосфера хорошая мужем очень любим дочь А тут такое! Телефон забрать?? Посоветуйте пожалуйста как быть.Заранее благодарна!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Вы боитесь беспорядочных половых контактов? Тогда поговорите с ней о любви и сексе. И объясните предназначения этих феноменов в нашей жизни. Это легко сделать, если есть доверительные отношения с дочерью.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Переписывается с двумя парнями 22 и 25 лет.с одним договариваться погулять,с другим ,я так поняла уже встречались( оба не русские).
Смайлики поцелуйчики.у нас не большой поселок.друг друга почти все
знают.но они приезжие.вахта. Как мне быть?? Думала сказать,что ее видели
с парнем этим и мне сказали.

Да, именно так - скажите ей, что - "её заметили". И проведите с ней (очень осторожно) "воспитательно-разъяснительную беседу о том, кто такие "гастролёры" и о том, как в небольших населённых пунктах складывается репутация человека - и почему ей надо дорожить.
Удачи вам!

П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего плохого в этом нет, если дочь четко знает границы дозволенного.