НЕРАВЕНСТВО В БРАКЕ

№1070443 Неравенство в браке
Светлана Жен., 43 лет. Россия Москва
Муж не разрешает моей подруге у нас переночевать из-за сегодняшней ситуации в мире. У нее ипотека, муж без работы и она нашла вторую работу, ездит мимо нас, тратит 6 ч на дорогу туда обратно, если бы у нас переночнвала иногда, часа 3 сэкономила. Зато все его друзья у нас бывают и на мой вопрос а что карантина нет!? Говорит:« У меня нормальные друзья на машинах и дома сидят, а твои бедные на электричках ездят, могла подцепить, мало того она в долг деньги у коллеги взяла и всю сумму еще не отдала. » И на то, что ч собиралась к ней заехать, сказал, я прима меры. Зато!!! Сегодня приедут его гости, он хочет чтобы я приготовила что-то, а у меня руки не поднимаются и я давно была записана к косметологу. Он сказал зачем к косметолргу если дома сидишь? Но я все равно поеду. А
как быть с гостями? Хочу просто до вечера не приехать домой, ничего не готовила и не собираюсь. Я от него ничем не завишу. Права ли буду, что не приеду с ними сидеть?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да, Вы имеете право так поступить, если хотите.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы можете делать все то, что считаете правильным сами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
Вы будете правы даже в том случае, если просто уйдете из дома, без повода. А при наличии уважительной причине, вы будете правы вдвойне!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, Вы вправе так поступить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Конечно, это не справедливо. Ваши друзья ничем не хуже друзей мужа. А подхватить вирус можно и по дороге из машины до двери квартиры.
Нужно восстановить потерянное равновесие в семье.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
... Я от него ничем не завишу.

Вот только не надо обманывать и саму себя - и нас!
Зависите - и ещё как.
Эмоциональная зависимость - ещё более тяжёло лечится чем зависимость физическая. Алкоголика вылечить проще - ему можно "дать вещество" вызывающее отвращение, а когда "слепая влюблённость в человека садистично  относящегося к собственной женщине" - таблетки нет, только психоаналитическое лечение.

Берегите себя, ведь вы - хорошая, милая, достаточно пока ещё молодая женщина... зачем вы позволяете такое к  себе отношение?