СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

№1105815 Семейные отношения
Вероника Жен., 30 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Недавно родила второго ребенка,первому 3,5 года. второму чуть больше месяца. Очень сильно устаю, хотелось бы какой то поддержки от мужа,но ее нет,потому что пока он был в отпуске он был со старшим ребенком дома, а я в роддоме. лежала долго, и когда нас выписали он вышел на работу, работает почти каждый день,приходит тоже устает,ему ни до чего, ничего не слышит, не хочет, раздражается если старший быстро не засыпает или ещё что-то. У меня тоже какое то депрессивное состояние потому что то одного укладывать спать ,второй проснётся,потом другого уложишь и так по кругу. А дети маленькие оба требуют внимания,но я физически не могу одновременно его уделять и хотя бы немного отдыхать самой.ко мне приехала младшая сестра,она помогает как может,но все равно это немного не то,она сама ещё ребенок в свои 18...
Была ещё проблема с грудным вскармливанием, малыш плохо ел и муж говорил все ребенок голодный переходим на смесь,а врач же настаивал оставить грудное и иногда докармливать. Мужу говорю что это тяжело и я ждала поддержки,на что он говорил какой поддержки ты ждёшь,как будто вообще не понимает. И сейчас ещё собирается уехать на спортивные соревнования на неск дней, спрашивал отпущу его или нет, я говорила что мне сейчас тяжело,но он хочет поехать и конечно не отказывается от соревнований.я думала он откажется,видно же что непросто сейчас особенно ночью когда дети спят плохо,, но в итоге оставляет меня с детьми и сказал, ты молодец все только на тебе держится .а оно мне надо чтобы только на мне? Категорическое против я не высказывала чтобы потом не слушать что из за меня он не поехал
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вероника!
Дети ваши общие и заниматься ими должны оба родителя! Говорить, что Вы молодец, раз всё держится на Вас - это замечательно, но нужно ещё и помогать Вам в этом деле!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вероника.
Терпеть не нужно. Важно решить данную проблему внутрисемейно. Может подумать о няне или помощнице по дому. Или пригласить его родителей на первое время. Вы не должны одна решать этот вопрос. Сделайте так, чтобы всем было удобно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
видимо Вам надо - чтобы всё "ДЕРЖАЛОСЬ", а раз не на ком, то Вы берете всё на себя

Получается, что это ВАШ выбор.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тут все просто, кто везет - на том и едут!