Я И НЕРВЫ

№1111067 Я и нервы
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться со своей головой. Первый раз я пишу на такие сайты и вообще задаю вопросы, может правда, кто-то ответит что-то хорошее и полезное.

Ситуация такая: сижу в декрете. С мужем все это время ругаемся. Оба не высыпаемся и устаем. Но он очень эмоциональный, чуть что сразу маты с его стороны. И я если раньше могла не обратить внимания и еще что-то, то сейчас я ору как ненормальная, в последнее время даже начала кидаться на него, кидаю вещи и тд. И самое ужасное, что это все на виду у ребенка. Я потом места себе не нахожу. Но и в момент ссоры не могу даже силой себе рот закрыть. Получается, что я плохая мама?
Я даже больше прошу помощи не с мужем решить ссоры., так как все равно ссоры бывают у всех. А как мне самой научиться закрывать рот, даже если муж правда не прав и я это понимаю. Как мне держаться и не орать при ребенке. Как!!!???? Очень хочу научиться этому, не орать матом, не вести себя так при ребенке. А просто молчать и уходить в другую комнату, давать мужу и себе время, чтобы потом муж сам подходил когда остывал.
В общем, сама себя не узнаю, стала очень злая, вредная, чуть какое то слово не то в мою сторону, сразу ору, воспринимаю все сильно, все время нервная и взъерошенная, хотя хочется просто уделять время и любить ребенка, наслаждаться его еще таким маленьким возрастом.
Вечно в голове думаю дума о чем то, вечно напряжена. Устала от этого напряга и нервов, чувствую что еще чуть чуть и крыша потекет. Помогите, подскажите как научиться самообладанию и не орать при ребенке!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы просто глотнули большую дозу унижений со стороны мужа и больше не можете это терпеть.
Поможет Вам семейная психотерапия. Но можно начать и с себя, научившись адекватному выражению гнева. А потом внутренние изменения перейдут к переменам внешним. Но Семейная терапия сработает быстрее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рождение в семье первенца - это серьезная проверка отношений между мужчиной и женщиной. Если в этих отношениях есть трещина, она станет еще более явной, и легко может развалить эти отношения окончательно. На что злится ваш муж?