МУЖ ОБИДЕЛСЯ, УШЕЛ ИЗ ДОМА. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№703755 Муж обиделся, ушел из дома. Что делать?
Наталья Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мы вместе с мужем живем уже лет 6, в браке 3 года. Живем с моими отцом и бабушкой, ребенку 1,5 года. В принципе, жили мирно, по-крупному ссорились только пару раз, на следующий день мирились. Ссоримся из--за 2 вещей - ему нужно прийти с работы в тишину и чтобы его не трогали (что невозможно, дочка его очень любит и постоянно около него хочет быть, когда он дома) и во-вторых, мне иногда нужен отдых, хочется что-то сделать тоже в тишине (с ребенком никто нам не помогает, муж домой приходит очень поздно, уходит рано, на выходных ему надо, чтобы его не трогали). В общем, он по уши в работе, а я в ребенке.
Конфликт начался на ровном месте, я попросила съездить вместе в магазин, для дочки всего купить. Он начал отпираться, пошел, как он любит говорить «на принцип» и оказался ехать. В итоге я поехала сама с ребенком. Когда мы вернулись домой, я пошла кормить дочку, а вернувшись в комнату, увидела, что нет некоторых его вещей, принадлежностей для работы и сумки. К телефону он не подходил. Оказалось, он поехал к своему брату. Они поговорили, и брат уговорил его ехать домой. Но мои родители были не в курсе, что его нет дома и закрыли дверь на ночь изнутри (что снаружи не открывается). А я убрала телефон свой подальше, было очень хреново и не с кем не хотелось общаться и чтобы не было соблазна ему названивать. К тому же, дочка стала капризничать, я нем могла ее уложить до 3 часов ночи. В итоге он приехал, дверь ему не открыть, я телефон не беру, он развернулся и уехал обратно. Про дверь я узнала только утром от его брата. Позвонила тут же мужу, он сказал, что это конец, что я его не ждала, что мне хорошо и без него, и это все отговорки, я все придумала и специально его не пускала.
Я уже не знаю, что делать дальше, мне очень плохо, я реву второй день подряд, вся на нервах, держусь только ради ребенка. Люблю его безумно. Остаться для него для меня смерти подобно, я очень хочу, чтобы он вернулся, чтобы была семья нормальная...Очень я переживаю и не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста разобраться!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В общем то похоже на то, что ваши отношения зашли в тупик, и дальше так невозможно и по-другому не получается. В таких ситуациях помощью может быть курс семейной психотерапии. Ответьте для себя на один вопрос: хотите ли вы меняться, даже если это будет болезненно для вас и вашей семьи?