НЕХВАТКА СВОБОДЫ

№739778 нехватка свободы
Евгения Жен., 21 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
мне 21, моему парню 24 года. встречались 1 год, потом начали жить вместе, и сразу же у него начались претензии к нашим отношениям. сначала говорил мне, что я плохо забочусь - но я ситуацию справила и начала все делать лучше, потом, что не нагулялся еще, и вот прошло полгода и он сказал, что ему не хватает свободы и что хочет порвать со мной. и я и он очень ревнивые, но он просто дает мне ограничения, а я иногда еще и сцены закатываю. но это все через пару часов проходит и я понимаю, что кроме него мне никто не нужен и ситуация нормализуется. под словами «не хватает свободы» он имеет в виду: общение с другими женщинами, посещение мест, которые под запретом (стрип и тд), желание ложиться спать, просыпаться, сидеть за ПК сколько ему захочется, и говорит, что даже если я просто в комнате нахожусь, он не может быть полностью свободным. ну и в добавок его гулянье, говорит, не нагулялся.
я ему чего только не предлагала, чем только его не брала, говорю, что это просто трудности, и без них никак, и что если есть чувства и отношения, нужно их беречь, а не убегать, а он говорит, что хочет свободы, и что со мной он задыхается. он сказал мне это 4 дня назад, может еще все сменится, но он катигоричен.
помогите вернуть любимого человека! дайте совет, подскажите, что делать, ведь я до этого времени была уверена, что он для меня все, и еще 4 дня назад мы разговаривали о планах на будущее, а сейчас не могу поверить, что ничего уже не будет...
ПОМОГИТЕ МНЕ ЕГО ВЕРНУТЬ!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На самом деле так часто бывает, когда в паре один чувствует себя словно в клетке. Тут стоит обратить внимание на себя чего вы такого делаете. Другой вопрос что партнер вместо того чтоб попросить о чем то просто молчит и потом берет и уходит.... Разговаривайте говорите о своих желаниях, о своих чувствах, в любом конфликте всегда есть две стороны.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
Ваш парень находит любые поводы, чтобы не быть вместе. Может он просто не любит Вас.
В психологии есть такое правило: контролирует что-либо в отношениях тот, кто меньше желает этого. Он дергает Вас за ниточки, а Вы и рады стараться.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.