НЕХВАТКА СВОБОДЫ

№739778 нехватка свободы
Евгения Жен., 21 лет. Украина Киев
Гость (не зарегистрирован)
31.10.2013 23:21
Здравствуйте!
мне 21, моему парню 24 года. встречались 1 год, потом начали жить вместе, и сразу же у него начались претензии к нашим отношениям. сначала говорил мне, что я плохо забочусь - но я ситуацию справила и начала все делать лучше, потом, что не нагулялся еще, и вот прошло полгода и он сказал, что ему не хватает свободы и что хочет порвать со мной. и я и он очень ревнивые, но он просто дает мне ограничения, а я иногда еще и сцены закатываю. но это все через пару часов проходит и я понимаю, что кроме него мне никто не нужен и ситуация нормализуется. под словами «не хватает свободы» он имеет в виду: общение с другими женщинами, посещение мест, которые под запретом (стрип и тд), желание ложиться спать, просыпаться, сидеть за ПК сколько ему захочется, и говорит, что даже если я просто в комнате нахожусь, он не может быть полностью свободным. ну и в добавок его гулянье, говорит, не нагулялся.
я ему чего только не предлагала, чем только его не брала, говорю, что это просто трудности, и без них никак, и что если есть чувства и отношения, нужно их беречь, а не убегать, а он говорит, что хочет свободы, и что со мной он задыхается. он сказал мне это 4 дня назад, может еще все сменится, но он катигоричен.
помогите вернуть любимого человека! дайте совет, подскажите, что делать, ведь я до этого времени была уверена, что он для меня все, и еще 4 дня назад мы разговаривали о планах на будущее, а сейчас не могу поверить, что ничего уже не будет...
ПОМОГИТЕ МНЕ ЕГО ВЕРНУТЬ!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На самом деле так часто бывает, когда в паре один чувствует себя словно в клетке. Тут стоит обратить внимание на себя чего вы такого делаете. Другой вопрос что партнер вместо того чтоб попросить о чем то просто молчит и потом берет и уходит.... Разговаривайте говорите о своих желаниях, о своих чувствах, в любом конфликте всегда есть две стороны.
Время создания: 01 Ноября 2013 19:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
Ваш парень находит любые поводы, чтобы не быть вместе. Может он просто не любит Вас.
В психологии есть такое правило: контролирует что-либо в отношениях тот, кто меньше желает этого. Он дергает Вас за ниточки, а Вы и рады стараться.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.
Время создания: 03 Ноября 2013 23:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Евгения 01.11.2013 23:05
но если у него есть желание гулять и не чувствовать никакой ответственности? я же не могу ему разрешить сходить налево, а он и этого в том числе хочет... мы сейчас будем жить отдельно, и я его не буду ни в чем ограничивать, может хоть это поможет... он не хочет жить со мной, и это уже точно. и разговоры здесь уже лишние, нужны действия. а какие?
очень благодарна Вам за ответ, Александр!
   
Наталья | (Жен., 35 лет, Самара, Россия) | 04.11.2013 14:38
Здравствуйте Евгения!!!!Не держите его возле себя, дайте ему свободу которую он просит, если вы будете на него давить,то потеряете его окончательно.
У вас есть главный козырь в руках, это ревность.Мужчины как и женщины собственники.Отдохните сами, сходите в клуб, на тот же стриптиз, скажите ему что сами хотите отдохнуть немножко, а после удачного отдыха, расскажите как вам было хорошо, сколько мужчин приглашало вас на танец, пусть не много по ревнует.Только не совершайте главную ошибку, на зло спать с другими мужчинами не надо и даже обниматься и целоваться, он вам этого не простит.
Поиграйте не много, я уверена на 100 %, что вам это поможет, отношения иногда нужно раскалять, чтобы не устать от обыденности.
В отношениях нужно быть верной, но и давать знать своему любимому, что ты одна не останешься.Найди себе поклонников среди его друзей, это очень эффективно.Позволяй чтобы за тобой ухаживали, без отдачи. И тебя ждет успех, и вообще почитай книгу по психологии Джон Грей «Мужчина с Марса женщины с Венеры».Там много полезного, в будущем она вам очень поможет построить отношения
   
(Гость) Евгения 04.11.2013 21:27
пожалуй так и сделаю, а если все же не вернется, пусть идет лесом. спасибо большое за понимание и советы, удачи вам!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.10.2017
23:10
Алина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
09.11.2013
23:13
Irina :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.11.2014
20:11
жасмин :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.01.2013
16:34
Оксана :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.08.2013
20:53
Саша :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.01.2013
23:54
Наталья :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.01.2014
06:24
Андрей :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.06.2014
15:55
Никита :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.08.2019
19:40
Елена :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.11.2014
08:02
Владимир :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0