СТОИТ ЛИ ВИНИТЬ СЕБЯ?

№743954 стоит ли винить себя?
Вика Жен., 23 лет. Аксай
Здравствуйте!!! Я замужем, вместе три года. Есть ребенок 1,7. Мужа забрали в армию, я постоянно нахожусь дома, бытовые дела и заботы выматывают и физически, и морально. Поэтому, чтобы расслабиться пару раз выходила гулять с сестрой мужа, с ней ходили в ночной клуб. Проблема собственно в том, что чувство вины не дает покоя. Я вроде бы и плохого ничего не сделала, мужу не изменяла. Но даже мысль о том,что чужие мужчины обращают на меня внимания, пытаются приставать, и сразу вспыхивает чувство как будто я кого то убила... или предала... муж знает, что я выходила гулять, но не знает, что ходила в клуб, а мне нравится туда ходить, громкая музыка и танцы позволяют отключиться от повседневной жизни и хлопот... в общем незнаю виновата я в чем то... чувство вины выбивает из колеи...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вика.
Не смотря на то, что Вы замужем, Ваша личная жизнь принадлежит Вам и только Вам. В посещении клуба, танцах и общении с противоположным полом ничего предрассудительного нет. Если Вы замкнетесь на семье, доме и бытовых заботах, то потеряете себя, похороните свою мечту и станете не интересны не только мужу, но и себе.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Флирт - естественная черта человека, важно прочертить границу дозволенности. Испытывать же чувство вину за то, что вы женщина - любопытно....
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Чувство вины- это разрушающее чувство в принципе, от него необходимо избавляться , а для этого нужно осознать причину этого самого чувства. Для этого нужен психолог. Я знаю хороших психологов в Ростове, можете мне позвонить, я дам координаты.