САНТА- БАРБАРА

№761457 САНТА- БАРБАРА
Яна Жен., 25 лет. россия тула
Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять кто вообще не прав или кто виноват. Постараюсь вкратце описать. Вообщем после того как моего бывшего сожителя посадили в тюрьму, познакомилась с мужчиной ему тогда было 35, а мне 23. Он не курит, не пьёт, любит спорт, работа хорошая и очень хорошо оплачиваемая, так получилось что спустя месяц общения, настало время когда мы с ним занялись сексом, после которого я сразу же забеременела. Тест сделала и УЗИ уже на 3й недели беременности. Я его не знала совершенно. С того момента он стал меня уговаривать оставить ребенка и мы будем жить вместе и всё у нас будет хорошо.... Потом рассказал что, у него есть дочь и ей уже 8 лет, но мамашка не разрешает с ней видеться, поэтому я особо не волновалась по этому поводу (все равно не даст видеться). Не спорю, я боялась рожать от первого встречного и объясняла ему это, что неготова что мы мало знакомы, но он все равно настаивал чтобы оставила. Когда уже был 5й месяц мы решили снять квартиру и жить вместе (мы оба из разных городов), вот и тут он мне говорит - я нашел нам квартиру, ты будешь половину отдавать? Меня так взбесило, он знает что через 2 месяца я ухожу в декрет, а мне еще надо 3 кредита погасить, и спрашивает у беременной еще и за квартиру!!!!!!!! Потом я встала на учет, (аборт уже поздно делать), выяснилось что у меня гепатит В и С, он так испугался, что на след. утро бегом сдавать анализы, и максимально ограничил общение со мной. (Из личной практики знаю не меньше 10 пар, где ЖЕНА больна гепатитом, а МУЖ нет, и у них все нормально и они даже не предохраняются) А он боится заразиться. Так и не стали мы вместе жить, я ушла в декретный отпуск, вернулась к родителям в деревню, за все время моей беременности он так и ни раз мне ничем не помог, ничего не купил, не привез даже конфет когда приехал первый раз с родителями знакомиться. А когда оставался месяц до родов , то сообщил мне радостную новость (звонит в один прекрасный день и говорит) - сейчас одна девченка мне звонила, сказала что сегодня родила, говорит что от меня!!!))) но про тебя я ей скажу месяца через 2, а то она сейчас и так в шоке после родов, она наверное думает что если родила я теперь с ней буду, но я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, так что смирись с тем что я буду с этим ребенком видеться. Я ему условия поставила что либо он видитс с тем ребенком, но тогда про нас он забудет, либо с нами, но забудет их. Когда я родила он даже не приехал на выписку из роддома (сказал что дорога в 500 р. обходится и если бы ему еще зачем то надо было в этот город, то тогда бы приехал, а так повода нет) ни разу даже погремушки не купил. и сейчас ребенку 7 месяцев он ничем не помогает, приезжает абсолютно пустой, и при этом говорит что хочет со мной жить, что мы ему нужны, и он меня любит, а иначе бы не общался со мной до сих пор. Помогите мне помочь разобраться, как вообще это все понят. Что за человек передо мной?. Я уже молчу сколько я потратила на него денег, на подарки ему, и на раскошные обеды к его приезду ко мне в гости. Заранее Вам спасибо
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Яна.
Дело в том, что для статуса супруга и для статуса любовника - мы выбираем совершенно разных людей. И то и другое - очень почетно, но абсолютно различно.
Чтобы найти себе настоящего супруга, необходимо перевести данного любовника на свое законное "второе" место. И подумать каким должен быть Ваш самый близкий партнер, отец детей, муж. Только не говорите, что таким, как Ваш нынешний любовник! Эти 2 образа должны сильно различаться. И вперед - на поиски нового мужчины-мужа.
Если Вы будете терпеть неудачи или путь покажется слишком сложным - обращайтесь к психологу.
А вирусные гепатиты нужно лечить, они действительно передаются половым путем. И рисковать в этом Вашему партнеру не стоит.
Решите с отцом ребенка вопрос о ребенке, заручитесь всеми юридическими документами, что он будет помогать Вам. Обеспечивайте малышу все необходимое. А потом начинайте задумываться о своем личном счастье. Но ищете уже другого мужчину.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Яна. Вы находитесь в зависимости от этого человека и Вам надо постараться с этим разобраться. Поможет грамотный психотерапевт.