КАК ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ «КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ»?

№802879 Как перестать быть «козлом отпущения»?
Наташа Жен., 34 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, у меня такая проблема. Моя мама постоянно сгоняет на мне свое недовольство отцом. Недавно он устроил ей скандал за то, что она много воды истратила, когда мыла ножи. Она ничего не посмела ему возразить, но практически сразу отыгралась на мне. Она устроила мне целый скандал из-за того, что я пользовалась ее белыми тарелками, хотя раньше она не возражала против этого. И так постоянно. Как перестать быть «козлом отпущения» для своей мамы? У нас пока нет возможности жить отдельно от родителей. У меня маленький ребенок, не отразятся ли эти скандалы на нем?
Сегодня у отца вроде бы хорошее настроение и мама никого не трогает. Как мне это все надоело. Иногда, я думаю хоть бы отец куда-нибудь делся и она наконец-то успокоилась....
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Я думаю, Вам нужно поработать с психологом, т. к. это Ваша проблема. И еще Попробуйте поговорить с мамой в спокойном состоянии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наташа.
Перестаньте быть мячом для битья в отношениях с мамой. Стоит один раз повести себя по другому, чтобы внутрисемейные отношения начали меняться.