СТРАХ ИЗМЕНЫ.

№822081 Страх измены.
Ирина Жен., 34 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте!

С парнем уже встречаемся год и 7 мес., с первыми двумя девушками он расстался по причине измены, хотя на обоих собирался жениться. Теперь когда я куда то иду с подругами или коллективом, он много себе надумывает, боится, что я изменю ему. Хотя знает, что очень его люблю и не сделаю этого. Сейчас я уехала в командировку на 3 дня, он очень переживал, что буду с кем то там гулять. За последние полгода его надумывания передались и мне, я тоже теперь постоянно переживаю, ревную. Из за этого сильно ссоримся. Сегодня у него корпоратив в караоке баре, естественно я опять себе кучу всего надумала, он сказал, ты что, я тебе никогда не изменял и не собираюсь. Я знаю, что это так, но ничего с собой поделать не могу. Тем более в последнее время у моих подруг такая ситуация, то одной, то второй муж или парень изменяет, причем это случается либо в командировке или в баре, когда выпьют. Я знаю, что нельзя думать, что все мужчины так поступают, что все люди разные. Так получается, что он не может встать на мое место, понять меня, хотя когда сам начинает ревновать и дергаться на ровном месте, забывает о том, что такое же, совсем недавно, было со мной. Мы доверяем друг другу, но все равно когда кто то из нас куда то идет, начинаем дергаться, и из за этого еще сильнее портим друг другу настроение. У нас полная гармония в сексе, общении, каждый вечер мы разговариваем по нескольку часов по телефону, и он засыпает под мой голос, но почему то именно по тел. чаще всего ссоримся, когда же рядом, все замечательно. Хотели наконец то начать жить отдельно, но по деньгам пока не получается, решили чуть чуть откладывать, что бы все равно переехать. Только вот все эти надумывания портят и настроение и отношения. А что сделать, что бы такого не было, я не знаю.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Патологическая ревность - не редкость в паре. Часто это связано с внутренней неуверенностью человека, отношению к другому как собственности и общими межличностными проблемам.
Помочь вам может семейный психолог или психотерапевт.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! СТоит для начала определиться со своей позицией, что вы будете делать если ваш мужчина вам изменит? Стоит - позицию донести до него. Удержать или поставить пояс верности вы не сможете, вы можете только про себя говорить, хотя это очень действенно. И да часто измены происходят из-за халатного отношения супругов к своему браку.