МУЖ МЕНЯ НЕ УВАЖАЕТ

№867366 Муж меня не уважает
Оксана Жен., 25 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте уважаемые психологи!У меня проблемы в семье.В браке я 3 года,детей нет.Год назад я узнала что у меня ВИЧ-инфекция.Муж отрицательный. Я заразилась до брака(муж не первый мужчина).Я не наркоманка,много половых партнеров не имела,поэтому точно знаю от кого.Когда мы узнали я хотела уйти от мужа,он не захотел.Поддерживал меня,уговорил ничего не говорить родным.Но недавно у нас произошел конфликт на почве того,что он хочет ходить гулять с коллегами по работе на корпоративы.Когда там мужчины,я не против,но если есть женщины,хочу быть с ним там.Он считает что я его слишком контролирую.И вот на фоне этого конфликта,он всмпомнил мне,что я спала с кем попало.Спрашивал меня,приятно ли мне было спать с вичовым,понравилось ли мне и т.д.Естественно все это было на повышеных тонах и со всякими нехорошими выражениями.Сказал,что не должен передо мной отчитываться куда и с кем он пошел,а я не должна спрашивать и вообще должна быть ему благодарна.Из-за того что у меня ВИЧ,я боюсь рожать ребенка.Этим он меня тоже упрекает. Я не знаю что мне делать.Стоит ли сохранять этот брак?Ведь если мы разведемся,что мы скажем родным о причинах?Он угрожал мне,что если я расскажу родным,что он меня унижает и обзывает,то он им расскажет,что у меня ВИЧ.Если я с ним разведусь,я ведь на всю жизнь останусь одна.Кто захочет с такой жить?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
По моему отношение к Вам мужа превзошло все границы дозволенного. Оставаться с мужчиной только из-за того, чтобы быть замужней - тоже не дело.
Свяжитесь с антиспидовыми центрами, посещайте встречу и клубы ВИЧ-инфицированных. Общайтесь на форумах. Посоветуйтесь с врачом-гинекологом по поводу рождения ребенка и примите правильное решение.
В одиночку эти вопросы Вам не решить.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Оксана. В принципе вытерпеть в этой жизни можно все. Если Вы считаете, что сейчас Вы не одна, а Вас по-прежнему двое - тогда, конечно, есть ради чего мучиться. Хотя по-моему эти отношения существует только в Вашей голове. А что сказать родным, кто захочет с такой жить, как родить здорового ребенка и т. д. - согласитесь, все эти проблемы никак не зависят от наличия штампа в паспорте, их в любом случае придется рано или поздно решать.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На мой взгляд ВИЧ лишь часть трудностей, основное это ваши взаимоотношения. Я бы рекомендовал походить на супружескую терапию.