СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

№894447 семейные отношения
Светлана Жен., 41 лет. Росиия Иркутск
С мужем мы познакомились по энтернету,решились встретиться,после встречи первой мы встречались ,общались,потом он как то прислал смс,что ему нужно время. Я ему не ответила,решила не звонить и не писать,чере какоето время он позвонил и сказал,что нам надо встретиться и поговорить. Я приехала, и он сказал,что не может без меня,потом мы стали жить вместе, до начало совместного проживания он предоставил мне много негативных проблем,но я его не бросила,я готова на все ради него. После развода он остался один на один со своими проблемами. Он вылачивает аллименты и кредиты, хочет забрать жить к нам своих мальчиков которых я и мои дети полюбили всем сердцем и душою. Мне плевать на его проблемы они всеиавно пройдут. Но что то меня беспокоит но не могу понять.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Понять, что Вам не нравится в мужчине и в ваших отношениях можете только Вы сама. Да, при помощи специалиста: психолога или семейного психотерапевта. Не слишком ли много мужчина взвалил на Вас проблем из прошлого? Ведь вам обоими нужно заниматься настоящим, а он хочет разделить в вами и свое проблемное прошлое.
Может стоит довериться интуиции и какое-то время понаблюдать за будущим избранником и своими чувствами?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана, создается впечатление, что Вы обманываете саму себя. Если Вам плевать на его проблемы, которые все равно пройдут и Вы готовы на все ради него, то какой может быть осадок? И девушка тоже пройдет, и раз уж на все готовы - свобода отношений в эту тотальную готовность тоже входит, наверное. Или нет? Тогда есть смысл признаться и сформулировать четко, что в поведении мужа Вас не устраивает (его частые отсутствия, компании, их состав, способ времяпрепровождения или просто отсутствие возможности предварительной договоренности, телефонной связи). Затем донести это до супруга, в ответ выразив готовность выслушать замечания в свою сторону. Да, не так приятно, как взаимные пылкие признания в любви и страсти, но настоящих отношений без обсуждения проблем не построить.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Сформулируйте, пожалуйста Ваш вопрос, чтобы можно было на него ответитьМужу надо верить, иначе КАК можно с ним жить?Если остался осадок из-за этого случая, то разобрать его можно на семейной консультации у психолога или психотерапевтаЕсли остался осадок из-за этого случая, то разобрать его можно на семейной консультации у психолога или психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А вы сами готовы создать с ним семью?