НЕ ПОНИМАЮ МУЖА

№928507 Не понимаю мужа
Julia Жен., 23 лет. Пермь
Добрый день!

Сложилась следующая ситуация:
Раньше все было идеально, всегда проводили время с партнером, были общие интересы, были чувства, планы на будущее и тд и тп. Он сделал мне предложение. После свадьбы все изменилось. Муж стал задерживаться на работе, проводить свободное время с друзьями, коллегами, сначала я терпела, ждала его. Потом начала высказывать претензии, что меня не устраивает то, что мы очень мало проводим времени. Постепенно отдалились. Продолжается это уже год. У нас нет с ним ничего общего, кроме штампа в паспорте. Последние 3 месяца я работала в командировках, иногда созванивались, думала даже, что все наладится, но когда приезжала он сразу же уходил со своими друзьями, девушками. Мне это морально тяжело. Я чувствую себя никем. Дома я стала находить посторонние женские вещи, на что он говорит мне что ты еще покажешь, от решения проблем убегает, говорит, что он ничего не хочет ничего решать, но и на развод не согласен. Около 2 недель мы живем раздельно. Он не звонит, ни пишет. Как будто так и надо все... Мне морально это тяжело переживать... Я пытаюсь до него достучаться, но он бежит от этих разговоров. А так жить как на минном поле уже устала... Я не понимаю человека... Я вся вымотанная... С этими нервами просто невозможно жить, но как решить проблему я не знаю.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Молодого человека, похоже, все устраивает. У него много свободы и 0 обязанностей. Поэтому он и не хочет ничего менять. Это Вам что-то от него надо. Поэтому и страдаете.
Обозначьте четко свои границы: что для Вас желаемо, а что не приемлемо. И ставьте условием дальнейшей жизни только выполнение данных требований.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что мешает вам развестись?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае нужно просто разводится.