ПАРЕНЬ НЕ ЖЕЛАЕТ РАЗВИВАТЬСЯ, КОТОРОГО «И ТАК ВСЕ УСТРАИВАЕТ», И ВИДИТ МЕНЯ МЕРКАНТИЛЬНОЙ

№975873 Парень не желает развиваться, которого «и так все устраивает», и видит меня меркантильной
Юлия Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день! Мне 22 года, моему молодому человеку - 27. Отношения - 1,5 года на расстоянии Москва-Брянск (сама родом из Брянска). Я студентка мед. ВУЗа, живу с родителями на съемной квартире, он- графический дизайнер на мебельном предприятии. Ездим друг к другу раз в месяц(на выходные). В Брянске я останавливаюсь у своей бабушки, он в Москве - вначале у своих друзей останавливался(с которыми мы обязательно 1 из 2-ух драгоценных дней в месяц должны были проводить с ними(что мне не нравилось), потом я предложила остановиться у нас,т к родители были не против. Недавно мама стала намекать, что он взрослый мужчина и способен снять квартиру на время приезда к девушке. Когда приезжает к нам, первое время привозил тортик, в последнее-ничего (родителям не нравится,что они должны кормить моего будущего мужа со своего кошелька, не в том смысле,что жадные,а в смысле,что парню самому это должно быть стыдно). Много нюансов экономии на мне (конечно, дарит цветы, подарочки(часть из которых-с али экспресс), но они скорее с любовью,что мне нравится,нежели с дороговизной... Однако много моментов,указывающих на то,что мой м.ч. жлоб. (купил мороженое-потом комментирует,что оно очень дорогое, себе вещи почти не покупает-туфли носит по 5 лет,пока не износятся, но вот недавно найки купил в дисконте недешевые...т.е. все по-минимому, а я одеваться люблю,однако с его стороны жеста покупки мне одежды не было-кроме спортивного боди,когда я поехала за лыжными палками на др. конец Москвы для его отца в спортмастер. когда вместе в ТРЦ, говорю-пойдем по магазинам..посмотрим..он-ты начинаешь меня пугать, мол наряжаться много любишь... у меня хроническое кожное заболевание, врачи в рекомендациях указали минимум 2 раза в год - поездки на море для поддержания ремиссии... на что он мне ответил,что финансов у него скорее не будет(зарплата для провинции в 30000 т.р. -это не так уж и мало)). Также,когда езжу к нему,то на билеты беру с родительского кошелька.
Я терпимо относилась к таким мелочам...но когда вопрос зашел о личностном развитии, он сказал,что это хобби,а главное-семья. Он рос в семье ,где праздником было мясо на столе, зато была любящая, духовная атмосфера,это главное. Недавно он уехал в командировку в Анапу (куда,я надеялась,он возьмет меня с собой), и предложил как вариант отдыха этим летом,т к скидки на жилье для работников предприятия. Но кроме моря и домиков,больше нчего там нет. Я сказала,что экономить на отдыхе,который у меня последний был 7 лет назад,я бы не хотела...он сказал,что лучше отложит эти деньги(говорит,что откладывает на будущее...хотя не очень уверена в этом). Я снова перевела тему про саморазвитие,что я хочу большего в этой жизни,чем мясо по праздникам,стремлюсь к этому и много работаю над собой...и хотела бы,чтобы мы это делали совместно. Про переезд ко мне в Москву и слышать не желает (не любит ее,не потянет финансово и будет ждать меня 6 лет,пока я не пройду все ступени мед.образования). У нас взаимная любовь, он тепло с заботой ко мне относится(за исключением небольших ссор...в которых были и слова с его стороны, что «есть лучше тебя», на мою обиду он ответил,что восринял бы на моем месте это как комплимент,что ,мол,я выбрал из всех них-тебя). Мы созваниваемся ежедневно по скайпу и на связи в течение всего дня... Я пыталась навязать ему позицию,что жить-это значит развиваться и все эти знания и умения передавать своему младшему поколению, зарабатывать деньги..путешествовать...расти вверх..это ведь интересно, а все остальное именуется как «физическое развитие». Он не желает слушать мои «бредни про бабки»,чем он именует финансовый доход, а говорит,что для него главное семья,а «бабки -это пятое-десятое». Что я ишь какая..Анапой меня не удивишь уже... Что он все понял и расставил роли стледующим образом: я- «меркантильная сучка(простите за литературный), которой нужен богатый, а не любовь вовсе, а он-»белый и пушистый,сухой вышел из воды,примерный будущий семьянин. который хочет затащить меня обратно в поселок и кормить наших будущих детей речной рыбой по праздникам(рыбак)-но это утрировано. Тогда дети вырастут примерными,не избалованными и человечными,а деньги портят людей. И да,к слову о детях,родители со мной заводили крайне неприятную тему по поводу «его жесткого воспитания моего 3-ехлетнего брата» (он у нас боевой... а мой м.ч. позволяет себе при родных и уши ему крутить,и за дверь выставлять...и соответственно доводить до слез и криков...) Я болезненно отношусь к разрывам..этот человек являлся до сей момента главным героем моей жизни, чуть ли не на одной ступени с родителями, под горячими «обожаю» и «люблю», о нарисованном совместном будущем...он всеми веревками привязал меня к себе. Но мне (и родителям) кажется,что хорошего из этого в будущем не ждать... У него традиции такие были в семье,что мать молчала и смирялась,отец имел право говорить,что считал нужным (как я поняла из его слов). Это по-христиански. И теперь мои темы про деньги он не понимает в стиле «слушай,у меня отец один и бабушка еле ходит»,что ты от меня хочешь...(однако бабушку он раз в месяц навещает,отец художник и зарабатывает сам). Родные видят в нем манипулятора,который находит болезненные у меня точки и заставляет чувствовать меня виноватой. (а после данной ссоры я начинаю верить и впрямь,что меркантильно рассматриваю современную жизнь). Мы не созваниваемся несколько дней,ничего не знаем друг о друге(это впервые) и я чувствую,что это разрыв. (причем по моей вине..если бы молчала и смирилась,все было бы прекрасно). Но для меня это дико болезненно...ощущение,что умер родной человек...Наверное,это любовь...

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за такую длинную историю и СПАСИБО за возможность высказаться!!! Скажите ,пожалуйста,уважаемые специалисты в сфере психологии и психотерапии...Возможно ли ожидать будущее с таким человеком, которое нарисовано в моей голове и целях???????????????? Если есть любовь с обоих сторон. Или я не так вижу ситуацию. И еще момент, когда я с ним беседовала на такую тему (говорю,что не понимаю,почему ты так болезненно относишься к ней, ведь мы хотим строить совместное будущее..и это нормально,если мы обсуждаем такие темы, он ответил, что если он не дает мне развиваться и тянет вниз,то я найду ему замену и он уверен, чем вся эта ссора скоро кончится...). То есть,ему словно все равно..он не готов бороться за отношения,а готов принять все так,как есть. Меня- девушкой,который нужен богатый,а не он вовсе со своей дешевой любовью. Я кричууу,что это не так.

Когда мы начинали встречаться,он с азартом относился к моим желаниям (получить второе высшее,сам хотел- юридическое как второе, изучать активно английский). Выходит,одни слова... Т к ни разу книги не прочитал,только говорил,что найдет книгу среди его домашней библиотеки и начнет читать...

Помогите разобраться с ситуацией...
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте изменить человека не может ни любовь, ни какое-то особое о ношение. Измениться может только он сам, если захочет и будет работпть над собой. Это только в сказке про аленький цветочек любовь сняла заклятия и девушка получила принца. В жизни все не так. Вы и Ваши родители адекватно оценивают этого человека, а дальше решать Вас. Либо Вы его принимаете такого каким он есть и не ждете чудес, либо ищете другой вариант.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Похоже слишком много у вас от него ожиданий, это невесело заканчивается обычно... Маша Мошковская на эту тему много пишет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Похоже, что у вас сильно разнятся взгляды на ключевые моменты семейных отношений и жизни в целом. Нужно 7 раз подумать, прежде чем решаться на совместный союз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К вам относятся и свами поступают ровно так, как вы это позволяете.