ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СНА

№1010876 Полное отсутствие сна
Виктория Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте!
Я вообще не могу спать. Несколько лет назад стала плохо спать, постоянно просыпалась по ночам, потом стала засыпать в течении 2х-3х часов простого лежания, сейчас это дошло до того, что вообще не могу спать. Я ложусь и за всю ночь не проваливаюсь в сон, мне не кажется, что я не сплю, потому что в любой момент я могу открыть глаза, встать, и пойти что-то делать, просто лежу и ворочаюсь. Чем ближе утро у меня начинает раскалываться голова, но сна все равно нет. В итоге утром приходится ехать на работу, голова раскалывается с такой силой, что таблетки не спасают, состояние как буд-то у меня очень высокая температура. Моя деятельность просто спускается до нуля. Наступает время сна и все опять повторяется. Подскажите пожалуйста к какому врачу мне обратиться, где будет реальная помощь, потому что я так больше не могу, я готова не спать неделями, т.к. это лежание доводит до психов. Мой поход к терапевту и неврологу вообще ничем не увенчался.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Виктория! Приезжайте на консультацию, телефон для записи указан в моём профайле. С бессонницей вполне можно справиться, даже с тяжёлой, и обращение к сомнологу может быть началом решения проблемы. Очень важно не начинать лечение с назначения сильнодействующих снотворных препаратов, чем часто грешат неврологи и психиатры, а найти причину возникновения бессонницы и рациональные подходы для её устранения. Наш центр накопил богатый опыт лечения хронической бессонницы, и мы будем рады Вам помочь.

Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемая Виктория!
Невозможно не спать так, как Вы описываете. Уже на третий день полного отсутствия сна начинаются галлюцинации. В Вашей ситуации, скорее всего сон есть, но он с частыми пробуждениями из-за психоэмоциональных составляющих. И развивается так называемый "феномен нарушения восприятия сна". В первую очередь необходимо определить причину бессонницы. Для этого проводят исследование ночного сна - полисомнографию. При найденных органических нарушениях сна, Вами будет заниматься врач-сомнолог. При исключении органических нарушений сна, Ваше лечение будет контролировать врач-психотерапевт. Наш Центр медицины сна - один из крупнейших в России. В нашей команде одновременно работают и сомнологи, и кардиологи, и психотерапевты с большим опытом именно в области сна. Из применяемых методик особое внимание придается когнитивно-поведенческой терапии. Телефон для записи: 8(495)635-69-08. До того времени, пока Вы приедете к нам начните изучать и внедрять в жизнь программу здорового сна доктора Бузунова:
ttp://www.sleepnet.ru/wordpress/wp-content/uploads/2014/02/Programma-zdorovogo-sna-doktora-Buzunova-2014-upd.pdf.