СОН НИ К ЧЕРТУ

№1076185 Сон ни к черту
Александр Муж., 32 лет. Биробиджан
Здравствуйте
Дело в том что я уже очень давно не могу спать всю ночь 3-4 часа, а сейчас уже 2 ночи подряд сплю и просыпаюсь каждые 50 минут. Но днем меня бывает вырубает даже сидя и настроение куда скопойнее когда я сплю днем, но тоже не долго, так скоро вдруг ваще спать перестану. Как вернуть сон ночной и долгий?
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемый Александр! В первую очередь необходимо разобраться, что является основной причиной нарушений сна у вас. А причин может быть много...это и синдром обструктивного апноэ сна, и синдром беспокойных ног, и нехватка вит Д и других необходимых витаминов и и микроэлементов, и тревожно-депрессивное состояние. В случае неорганической бессонницы весьма эффективен метод когнитивно-поведенческой терапии, начните с прочтения книги "Как победить бессонницу": https://sonzdrav.ru/kniga