ГИПНОГОГИЧЕСКИЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№1078542 Гипногогические галлюцинации
Евгения Жен., 25 лет. Украина Днепр
Здравствуйте!
У меня маленькая доченька. Режим у ребенка не всегда есть(особенно когда болеет). То есть режима сна нет и у меня. Уже на протяжении почти трёх месяцев каждую ночь мучают звуковые гипногогические галлюцинации. При засыпании или закрытых глазах в ночное время. Была у психиатров( у троих),написали невроз,но ещё посоветовали обратиться к сомнологу,так как такие препараты как кветиапин не помогают. Никаких специальных исследований сна я не проводила. Что бы вы посоветовать делать?
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемая Евгения! Если серьезные психологические расстройства у вас исключены психиатром, то скорее всего данное расстройство  обусловлено дефицитом сна, отсутствием режима и переутомлением. В первую очередь следует наладить свой режим, соблюдая првила гигиены сна: https://buzunov.ru/books/sovetyi-po-zdorovomu-snu-2/. Можно обсудить вашу ситуцию в индивидуальном формате, на онлайн-консультации: https://sonzdrav.ru/online