НАРУШЕНИЕ СНА, НЕВРОЗ, ПА

№1086220 Нарушение сна, невроз, ПА
Александр Муж., 28 лет. Россия Пушкин
Доьрого времени суток, 23 декабря 2020 года случилась ПА, был сильный страх за здоровье, что привело к потере веса , страху за сердце и.т.п. После пропал сон, точнее я ложился спать не понимал сплю ли я или нет, как будто ночью просто лежу, но иногда засыпал, т.к помню какие то сны. И понимал что не могу я прост так лежать 8 часов в кровати ночью, т.у пролетели они достаточно быстро как будто спишь, утром спать не хотелось был выспанный, 2 недели это продолжалась, иногда были дни когда засыпал и просыпался ночью в одно и тоже время около 4-5 утра, хотя ложился около 1-2. Кардиолог проверив меня и посмотрев мои анализы , сказал что тебе к психотерапевту и выписал попить фенибут и мяту с мелиссой. Сон появился на 1.5 недели, хоть и все равно просыпался ночью видимо организм привык, но быстро засыпал. Заметил что сложно уснуть когда жарко в комнате. Плюс засыпаю под телевизор и ложусь около 2 часов ночи.
Доктор что со мною? Что со сном? Чувствую себя нормально, есть тревога внутри после ПА
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Здравствуйте! За несколько месяцев уже вполне могла сформироваться хроническая бессонница , с условно-рефлекторным компонентом. Фоном является ваше тревожно-депрессивное состояние.  Можно продолжиь подбирать медикаментозную терапию. А можно попробовать методики условно-рефлекторной терапии: https://sonzdrav.ru/kniga