ПОСЛЕ СНА ХУЖЕ ,ЧЕМ ДО НЕГО .

№988854 После сна хуже ,чем до него .
Мария Жен., 24 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
02.10.2017 13:08
Добрый день ,последние полтора года были очень тяжелыми и нервными ,у меня случился невроз на почве страха смерти .в течение полугода ежедневно употребляла пустырник и валериану .столкнулась с бессонницей .практически год я не могла засыпать ,но теперь все зашло гораздо дальше ,за грани адекватного .сейчас я спокойно засыпаю ,но во сне я не отдыхаю ,а переутомляюсь .постоянно снится какая то мерзость и создаётся ощущение будто я в двойной реальности .уже во сне я ощущаю физическое недомогание ,то же самое что при пробуждении .голова закипает,организм буквально выталкивает меня из сна ,потому что такой сон это самоубийство .как только открываю глаза ,ощущаю жутчайшее головокружение ,долго не могут прийти в себя .позже смотрю в зеркало и вижу отеки по всему лицу .верхнее и нижнее веко такое распухшее ,что тяжело открывать глаза и держать их открытыми .сосуды в глазах краснющие .сами глаза просто уже выдрать хочется ,так сильно они устали . и это после 7-8 часов сна ! А хожу весь день как зомби ,обычно по утрам всегда надо расходиться и все проходит ,а мне приходится весь день мучаться от усталости ,а вечером осознавать что сон мне ничем не поможет ,скорее даже навредит.Простое недосыпание ,что я испытывала ранее сейчас мне кажется раем ,по сравнению с нынешним положением .
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Мария! Сны - это отражение Вашей жизни и Ваших мыслей. Скорее всего, помимо страха смерти у Вас есть ещё какие-то личные проблемы или проблемы во взаимоотношениях с людьми. Вам самой будет сложно выйти из этого состояния. Но Вы живёте в Москве, и не составит труда найти грамотного толкового психотерапевта, который поможет разобраться в себе, справиться с неврозом и наладить сон. 
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 02 Октября 2017 18:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
Здравствуйте, Мария! Вы описываете хроническую инсомнию (бессонницу) на фоне выраженного тревожно-депрессивного расстройства. В такой ситуации требуется помощь врача-психотерапевта и сочетание психотерапии с медикаментозной терапией. Бессонница в такой ситуации - это отдельная проблема, которой нужно будет заниматься вместе с психотерапевтом и после устранения других симптомов тревожной депрессии. К сожалению, употребление неэффективных "успокаивающих" растительных препаратов - одна из причин того, что для устранения бессонницы теперь придётся приложить дополнительные усилия.
Время создания: 03 Октября 2017 00:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Рейтинг. Бузунов Роман Вячеславович
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемая Мария!
Вам нужно срочно идти к врачу-психотерапевту. Идеальны, конечно же, очные встречи. В нашем Центре медицины сна санатория "Барвиха" работает опытный врач психотерапевт Назарова Оксана Владиславовна. Можно с ней начать очную консультацию, затем есть возможность скайп-консультации с ней.
Время создания: 18 Октября 2017 11:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.03.2013
17:01
Сергей :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
28.04.2019
01:39
Максим :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
20.12.2015
09:17
Анна :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.11.2014
09:26
Анастасия :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.01.2018
22:13
Электроник :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.12.2019
02:03
Виолетта :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
14.03.2021
11:01
Александр :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
04.01.2019
14:41
Евгений :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
15.12.2013
09:23
Анна :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
13.01.2014
21:48
Мурманишвили Георгий :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1016159 Сбился сон
«Другие консультации / Сомнолог»
Александр
Муж., 29 лет.
Биробиджан
Здравствуйте
Сам я конечно виноват, но обо всем по порядку! У меня есть хобби и оно как бы приходится на ночные часы, я около двух недель жертвовал этим временем и ложился спать днем, потом начались определенные проблемы с пищеварением, я стал возвращаться в традиционному образу жизни. Но тут проблема, я засыпаю к примеру в 22-23 часа, просыпаюсь в 2-3, потом снова ложусь, просыпаюсь в 4-5 и там уже утром в 8-9. Но сегодня я снова проснулся в 3 часа я начал думать, ну недавно что-то слышал про то что без какой-то стадии сна можно умереть, но мне кажется у меня все стадии есть, сны я вижу значит сплю крепко, иногда что-то с моего компьютера в сон слышится значит не очень крепкий сон тоже есть. И да компьютер совершенно случайно, я его не оставил как я это делал, а выключил и неожиданно, я проснулся только в половине 9 утра. Компьютер мне мешал полноценно спать и нормализуется мой сон сейчас?
22.05.2018 13:20
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Александр! Все стадии сна у Вас есть, но суточный ритм сна и бодрствования сильно нарушен. И это не полезно для здоровья и само по себе может вызывать бессонницу. Возвращайтесь к традиционному образу жизни, соблюдайте гигиену сна и выключайте компьютер и другие гаджеты, если они находятся в той комнате, где Вы спите. Нормальный сон в этом случае гарантирован!
Время создания: 23 Мая 2018 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемый Александр!
Совершенно точно, что для Вашего организма нужно типичное распределение суточных режимов. Ночью нужно спать, днём бодрствовать. В этом Вам поможет  Программа доктора Бузунова:
http://www.sleepnet.ru/wordpress/wp-content/uploads/2014/02/Programma-zdorovogo-sna-doktora-Buzunova-2014-upd.pdf
Выключайте компьютер на ночь - это же элементарно!!! Не решайте рабочие вопросы, не играйте в компьютерные  игры по вечерам.
Время создания: 29 Мая 2018 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1016159
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1045012 Можно принимать Зопиклон(Имован) постоянно?
«Другие консультации / Сомнолог»
Костя
Муж., 33 лет.
Россия Пермь
Имован после применения 3 месяцев 7,5 мг на ночь будет помогать?
Прочитал что Имован вызывает зависимость и после месяца приема прежняя дозировка не помогает и надо ее все время увеличивать. Выписывает рецепт психиатр. Вы, сомнолог, лучше знаете. Это действительно так? Можно принимать Зопиклон постоянно 7,5 мг на ночь?
24.04.2019 08:25
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Костя! Рекомендуемая продолжительность приёма z-гипнотиков, в том числе зопиклона (Имован), составляет не более 4 недель. Это не означает, что при большей продолжительности приёма препарат обязательно перестанет действовать или потребуется увеличение дозы, хотя такая вероятность существует и весьма высока. Важно то, что снотворные препараты не устраняют механизмы поддержания бессонницы и являются по сути симптоматической терапией. Гораздо более перспективны методы психологической коррекции, и прежде всего когнитивно-поведенческая терапия инсомнии.
Время создания: 25 Апреля 2019 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Способ применения Имован
Внутрь, перед сном — по 1 табл. в течение 4 нед (не более). Для больных, страдающих тяжелой и стойкой бессонницей, доза может быть увеличена до 2 табл.

Лечение лиц пожилого возраста следует начинать с более низкой дозы — 0,5 табл. В зависимости от эффективности и переносимости доза в дальнейшем может быть увеличена.

У больных с выраженными нарушениями функции печени рекомендуемая доза составляет 0,5 табл.
Время создания: 07 Февраля 2020 18:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1045012
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1045255 Тяжело дышать во сне
«Другие консультации / Сомнолог»
Максим
Муж., 25 лет.
Казахстан Лисаковск
Почему когда снится сильный эмоциональный сон становится тяжело дышать? Я резко просыпаюсь от этого, и потом ещё на протяжении получаса или даже больше не могу заснуть, от того что тяжело дышать и учащается сердцебиение.
28.04.2019 01:39
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Максим! Любые пробуждения с ощущением нехватки воздуха требуют консультации сомнолога и, возможно, проведения ночного сомнологического обследования (полисомнографии). Возможны варианты: такие состояния могут быть связаны только с психоэмоциональными факторами, но могут наблюдаться и при нарушениях дыхания во сне, которые воспроизводятся в сновидениях.
Время создания: 28 Апреля 2019 22:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1045255
(Гость) Максим 29.04.2019 02:55
Ещё бывает при засыпании останавливается дыхание, и в течении дня иногда бывает тяжело дышать.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1060591 Головокружение при засыпании
«Другие консультации / Сомнолог»
Виолетта
Жен., 24 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте,меня последнее время мучает головокружение при засыпании.
Т.е я когда ложусь спать и когда организм почти уже расслабился,состояние уже между сном и реальностью ,у меня начинает кружиться голова и я будто проваливаюсь,вздрагиваю,прихожу в себя и по новой так может несколько раз повторяться.
Раньше такого не было,меня такое состояние пугает, будто я теряю сознание или сердце останавливается,постоянно сначала головокружение и будто щас потеряю сознание куда-то улетаю при этом пульс 40 уже показывает, хотя до этого был 75.
Что это такое,подскажите пожалуйста, что делать и опасно ли это?
03.12.2019 02:03
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Здравствуйте, Виолетта! Ощущение головокружения при засыпании может быть связано с нарушением кровообращения в шейном отделе позвоночника и некоторыми другими неврологическими проблемами. Обязательно проконсультируйтесь с неврологом. Непосредственно вздрагивания при засыпании называются ночной миоклонией, они не опасны сами по себе, если не спровоцированы серьезной патологией. Такие эпизоды могут быть связаны с избыточными нагрузками, стрессами, неврологией, и проходят после устранения причин, их вызывающих.
Время создания: 05 Декабря 2019 15:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1060591
Виолетта 05.12.2019 15:25
Спасибо большое за ответ,завтра как раз к неврологу
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1068841 ,головокружение
«Другие консультации / Сомнолог»
Elena
Жен., 35 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте.В момент засыпания очень сильное головокружение. Прямо открываю глаза и хватаюсь за что-то. И так много раз подряд пока не засну. Что это может быть?
07.04.2020 10:38
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нужно обследование у невролога
Время создания: 07 Апреля 2020 19:05 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1068841
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1077178 Ощущение холода в ногах по ночам
«Другие консультации / Сомнолог»
Андрей
Муж., 32 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
Ситуация следующая -
Когда ложусь спать появляется ощущение холода в правой пятке, но она тёплая. И из-за этого я не могу уснуть, потом в итоге засыпаю и даже если просыпаюсь ночью в туалет, то не этого ощущения холода уже нет Это что-то нервное или нехватка каких-то витаминов?
Спасибо!
29.09.2020 08:22
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Здравствуйте! Желательно обратиться к неврологу, провести обследование сосудов нижних конечностей.
Время создания: 07 Октября 2020 13:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1077178
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»