АПНОЭ?

№1092768 Апноэ?
Алина Жен., 25 лет. Украина Киев
Добрый день, вторую ночь подряд просыпаюсь от того что перебивается дыхание и начинаю резко глотать воздух. Сейчас у меня насморк и постоянно забит нос , вчера сквозь сон помню что захрапела и проснулась будто от остановки дыхания , лежала на спине , так и сегодня ! Ранее было подобное так же несколько раз. Это может быть апноэ? Или что это? Очень страшно … о себе. 25 лет, не курю, не пью, 59 кг. Спасибо за ответ
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
лечите насморк...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит, минимум рентгенография пазух носа. Брызгайте Полидексу в нос. Не думаю, что сейчас у Вас есть серьезная проблема. Если это будет продолжаться, то надо кардиореспираторный мониторинг или пульсоксиметрию минимум делать.