ЧТО ОЗНАЧАЕТ СОН?

№612044 Что означает сон?
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Заволжье
Здравствуйте, доктор! Сегодня мне приснился ужасный сон! Якобы я со своей семьей, некоторыми родственниками и даже знакомыми находились в каком-то отдыхательно-развлекательном учреждении. И тут всё происходит как в фильме «Титаник». Сообщают, что здание начало разрушаться. А оно большое 6 этажей и на каждом из них находился один из членов моей семьи. Я стала метаться только сначала не в их поисках, а в поисках своих вещей. Только когда объявили, что нужно срочно уходить, я бегала, бегала. И когда я была снаружи со всеми незнакомыми людьми, сидела на земле и у меня была жутчайшая истерика. Но разрушения здания я так и не видела, но в выживших знакомых была надежда на то, что выживет моя мама. Вот такой ужастик! Встала и приняла этот сон как реальность. Это ужасно! Доктор, скажите, пожалуйста, к чему этот сон? Что он значит? Чего надо опасаться? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Татьяна! Сомнологи не занимаются толкованием снов. Толкование снов вообще лежит вне медицины. Кошмары, или ужасы сна, если они повторяются часто, могут косвенно свидетельствовать о наличии тревожного расстройства или о других нарушениях психики. Единичные кошмарные сновидения никакого значения не имеют.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения