НЕ ДЫШУ ПРИ ЗАСЫПАНИИ

№902832 Не дышу при засыпании
Кира Жен., 16 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!
Когда начинаю засыпать, совсем не дышу. Такое ощущение, что и не нужно вовсе. Заставляют себя дышать через силу - хватает на несколько минут. Вне зависимости от позы сна, происходит такое. Просыпаюсь, когда делаю вдох.
Теперь и спать страшно.
Добавлю так же, что случилось это впервые.
Так, у меня вегето-сосудистая дистония, миокардио дистрофия, кисты в щитовидной железе.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Кира! Когда человек засыпает, дыхание замедляется и могут быть кратковременные остановки - это нормально. Постарайтесь совсем не фиксировать внимания на дыхании. Дышите, не дышите - какая разница? Думайте о приятном, засыпайте и спите спокойно. Если не поможет - тогда к психотерапевту.