ПРИСНИЛСЯ СОН

№965941 Приснился сон
Даниил Муж., 18 лет. Екатеринбург
Мне недавно приснился очень хороший сон, на мой взгляд. Но он
большой,поэтому постораюсь покороче.
Итак, сон начался с того,что я учился вместе с моими ребятами из начальной школы, которые в реальной жизни после 4 класса ушли в лицей, так как были более сильными в плане точных наук. Я об этом сам очень жалею,что они ушли,но это их выбор.
Далее. Вот я с ними учился. Сидел я за одной партой с Егором. Но,такое впечатление,что я во сне непонимал,что происходит. Так как я во сне 2 раза(!) пытался уйти на улицу,но я во время опоминался и возвращался. И первое,что заострило моё внимание,это то, что я училися с ребятами моими из лицея,но в то же время это было всё в одном из кабинетов на 3 этаже моей школы,в которой я учился сам, но ни лицей. Пародокс.
Но так вот, там еще были мои дети из нач.школы той же,но которые не ушли в лицей, и почему то там были еще ребята из вообще других школ,которых ни я,не мои ребята никогда не знали в реале.
Что еще хочу отметить. Учитель,которая нас учила,была точно не из моей школы. Это точно! Я там всех знал когда учился сам. Может из лицея?
Что интересно,задания она мне давала почему то на уровне 1-2 классов как раз. Там,\«41-41,50-50...\»
Я,конечно же,правильно на них отвечал. Как мне казалось,она была учителем математики. Но я может и ошибался. Охранником школы был человек,который в реальной жизни я знаю что он работает охранником,но не в школе,а в кинотеатре,куда я хожу иногда смотреть фильмы.
Что он во сне делал в школе? Он же не там работает в реальной жизни?
Дальше. Когда урок подходил к концу,я заметил,что за окном вечерело. Из этого я сделал вывод,что урок затянулся до поздна.
Когда уже всё кончилось,я подошел к учителю и сказал ей,что я считаю,что всё это происходит как будто во сне, и то что я не конца верю, что я действительно там учился вместе с моими ребятами. Приэтом это всё само мне снилось, и я во сне говорю,что мне кажется,это происходит всё во сне. Как такое возможно? Парадокс еще один!
И еще,самое важное. Я у неё спросил,считаюсь ли я учеником её лицея или нет. Она сказала(внимание) вот что:\« Ты можешь сам решить,приходить завтра или нет. Решай сам,когда к нам приходить или нет. Для начала мне тебя надо записать. Если ты захочешь, после уроков даш мне данные, я тебя запишу. Пока ты не записан. При этом у неё на столе была чашка кофе,я видел. Но она её не начала пить,так как чашка была полная еще.
И еще момент: после урока вместо оценок в дневник(которых у нас не было вообще,только учебники) или в журнал, она давала нам какие то запечатанные конверты всем и наклейки. При чем конверты вскрывать она не разрешала там.
И последнее: когда я шёл домой после этих уроков,на улице был день,хотя в конце уроков,я писал, уже вечерело. Но после окончания уроков опять был день. Ну мы же не всю ночь сидели,правда?
Обьясните мне,пожалуйста,для чего он мне приснился, и что мне необходимо делать с ним? Может этот мне знак даётся,что с моим здоровьем что то не так?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Даниил! Ответ на Ваш вопрос ("для чего он мне приснился, и что мне необходимо делать с ним") простой: ни для чего, и делать с ним ничего не нужно. К состоянию Вашего здоровья этот сон не имеет никакого отношения. Сновидение - во многом продукт бессознательной деятельности головного мозга, и анализировать его по принципу "это не так, как в жизни" - совершенно бессмысленно. Да и вообще анализом и интерпретацией сновидений  занимаются не сомнологи  - это сфера психотерапии, прежде всего таких её направлений, как психоанализ, юнгианский анализ, гештальт-терапия и некоторые другие. Но и в этом случае анализируется не сновидение вообще, а его интерпретация в рамках индивидуальной психотерапии, в применении к конкретному человеку (точнее, анализируется не сновидение, а то, что о нём рассказывает человек). Трактовать сновидение без его привязки к конкретному "сновидцу" нельзя. Если вы не занимаетесь психотерапией со специалистом,  ломать голову над значением ваших снов не следует. Свою функцию влияния на психоэмоциональные процессы сновидения выполнят и без этого.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемый Даниил!
Врачи-сомнологи не занимаются расшифровкой сновидений.
Рекомендую Вам заняться регулярными физическими нагрузками 4-5 раз в
неделю; ограничить потребление чая, кофе, тоников и сигарет, не
переедайте на ночь и не ужинайте за 3 часа до сна. Займитесь получением
новых знаний.