ВИЧ ИНФЕКЦИЯ,СИФИЛИС ПОМОГИТЕ ГЕПАТИТ Б И С

№1022209 Вич инфекция,Сифилис Помогите Гепатит б и с
Наталья Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте помогите мне разобраться в следующих вопросах;
Прошло 40 дней с момента потенциального заражения.Я контактировала с человеком у которого точно вич и сифилис,а насчет гепатитов не знаю(на тот момент я вообще ничего не знала).Мнение врачей расходиться 50/50...Я не знаю что мне делать..Вот смотрите что говорят одни врачи
1)Сделать пцр на вич и гепатит б и с через 1 мес после предпологаемого заражения и всё.Больше переделывать анализы не надо ничего пересдавать все 100% результат не какого серонегативного окна все пцр обходит и показывает на очень ранних сроках
А вот что думает другая половина врачей
2) пцр на столь ранних сроках ничего не покажет из за низкой вирусной нагрузки или из за того что вирус еще в тканях а не в крови и поэтому будут ложноотрицательные результаты
Объясните мне кто из них прав можно ли доверять пцр результатам на 40 день с момента потенциального заражения?Будет ли результат 100% достоверным и не будет ли так что показывая отрицательный результат сейчас через1 мес-12 мес покажет положительный результат?Объясняя это все злополучным серонегативным окном!

Еще меня вот что встревожило ВОЗ пишет что новое поколение 4 системы тестов ИФА уже (простите не помню на 6 или 12 неделе)100% выявляет есть ли вирус в организме или нет

А вот регламент или как там это называется Рф говорит совершенно обратное они говорят о вич только на 12 месяце получив отрицательные результаты можно сказать 100% что вируса нет в организме и для сифилиса и гепатита б и с они обознали срок в 6 месяцев.При сдаче 1.3.6 и вич 9.12 месяцев
Мне ничего не понятно.Кто здесь прав?Я хочу как можно быстрее узнать есть или нет вирус в моем организме а ждать 6-12 мес это с ума сойти можно!!!
Так же СПИД центры отвечают по разному..кто говорит о том чтобы на 12 недели сдать и это 100% достоверный результат а потом сдавать просто для контроля на 6.9.12 Но спрашивается зачем????ну зчем нужен контроль. Если результат 100% достоверен! Значит не все так гладко и минус может смениться на плюс?
Есть какая то % ставка чтоли каким тестом в какой промежуток времени и у какого % людей выялялись сифилис вич и гепатит б и с?
В анамнезе у меня если что мононуклеоз
Спасибо
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдать ИФА на сифилис сейчас, на сроке 1,5 мес сдать ПЦР на гепатиты В и С, ВИЧ. Это исключит сифилис на 100%, остальное на 95%, если всё будет чисто сдать ИФА на вич, гепатиты В и С на сроке 6 мес для 100% уверенности.