ОЦЕНИТЕ РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

№1025460 Оцените риск заражения
Михаил Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте!

Проясните пожалуйста, каков риск заражения на Ваш взгляд в данной ситуации:

На протяжении 30 минут в уретру полового члена был вставлен металический расширитель на глубину 3см (общая площадь контака ~ 6см кв.). Перед этим он был поверхностно, и не со всех сторон опрыскан 90% этанолом с хлоргексидином (без протираний). Термическая обработка (горячая/теплая вода) или обработке мылом НЕ проводилась! Поверхность на глаз выглядела чистой. До этого этот расширитель использовался днем ранее (тоесть около суток назад) и хранился при комнатной температуре и средней влажности.

Если допустить что за сутки до этого он использовался на ВИЧ+ человеке (тоесть также долгое время находился в уретре) и что нанем могло скопиться значительное количество семянной жидкости или даже крови и что у него была очень высокая ВН > 10,000,000. Каков риск заражения (тоесть прошло сутки, то что на нем было высохло, но не было очищено не мылось не терлось, не подвергалось обработке - только было обрызгано 90% спирта спустя 24 часа и почти сразу использовано)? Мои подсчеты привели меня к тому что на поверхности могло быть до 10,000 «работоспособных» вирионов - по идеи более чем достаточно для заражения!

Спасибо.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! По ВИЧ риска нет.