РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ, ГЕПАТИТ

№1043530 риск заражения вич, гепатит
Mia Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте, Доктор! Произошла следующая ситуация: в туалете на работе кто-то испачкал выключатель кровью. Я этого не заметила, включила свет. Не могу точно сказать дотронулась я до крови или нет и насколько она была засохшая.
Мне нужно было сменить тампон, и так получилось, что я кончиками пальцев дотронулась до кожи (или это слизистая), чтобы ухватиться за ниточку тампона. Т.к. я не видела, что выключатель грязный, рук я не мыла.
Опасна ли эта ситуация в плане вич или гепатитов? Или я надумываю?

Заранее благодарю Вас за ответ
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
надумываете
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Ситуация не опасна. Нет повода для беспокойств.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Вероятнее всего риска нет, не переживайте.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет