ПРОШУ СОВЕТ

№1046559 Прошу совет
Ирина Жен., 43 лет. Россия Москва
Здравствуйте!15 апреля был половой акт с презервативом,но он порвался.на следующий день началась менструация.То есть кровь могла уже мазать...О статусе этого человека я ничего не знаю.Случайная связь.13 мая(28 дней от контакта)сдала ИФА в спид центре - отрицательно.Сегодня (17 мая) сдала ПЦР.Вопрос:вчера пила пиво,не знала,что нельзя,Может ли исказиться результат?И если он будет отрицательным,можно ли успокоиться и больше не сдавать?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не исказится. Нельзя, срок тестирования по ИФА до 6 мес.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
ПЦР конечно позволяет с достаточно высокой вероятностью исключить, но стоит сдать на 3 и 6 мес. контрольные исследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос:вчера пила пиво,не знала,что нельзя,Может ли исказиться результат?
--- нет

И если он будет отрицательным,можно ли успокоиться и больше не сдавать?
-- Посмотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июля 2016 г .
N 95 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СП 3.1.5.2826-10"ПРОФИЛАКТИКА ВИЧ-ИНФЕКЦИИ"

Пункт 3.10.1 : Инкубационный период .

Инкубационный период при ВИЧ-инфекции - это период от момента заражения до ответаорганизма на внедрение вируса (появление клинической симптоматики или выработки
антител),
обычно составляет 3 месяца,

однако
при наличии иммунодефицитных состояний у пациента на фоне лечения
цитостастатиками или антиретровирусными препаратами
может увеличиваться до 12 месяцев.