ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ ЧЕРЕЗ РАНУ

№1084881 Вероятность заражения вич через рану
Анна Муж., 19 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Такая ситуация, натерла ногу очень сильно, до крови, пока шла по улице. Внутрь ботинка попал грязный снег с тротуара вместе с песком, это все попало прям на ранку, и так несколько раз пока шла. Носка не было на том месте где
я натерла ногу, пластыря тоже, т. е. ранка была ничем не закрыта и кровила сильно.
Возможно ли заразиться вич, если предположить, что в снегу, который попал на рану была кровь или иная биологическая жидкость вич инфицированного?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте.
Риска нет
Прямая специальность
Vitaliy Solovykh. врач эпидемиолог, паразитолог, к.м.н., доцент
врач эпидемиолог, паразитолог, к.м.н., доцент
нет