МОНОНУКЛЕОЗ ИЛИ ВИЧ

№444707 Мононуклеоз или вич
Алексей Муж., 26 лет. Эстония Таллинн
Здравствуйте. У меня такой вопрос. После опасного контакта с человеком, чей статус вич неизвестен,началось море симптомов. Через 120 дней после контакта сдавал ИФА на антитела к вич и тест на антиген p24 к вич. Результат отрицательный, но мононуклеоз положительный. Вот и проблема. На сколько результаты теста на вич достоверны? И можно ли заразиться мононуклеозом в моем возрасте?
Насколько правдивы резултаты тестов на вич.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Алексей, мононуклеозом могут болеть не только маленькие дети. Т.к. эта инфекция передается воздушно-капельным путем (например, при пользовании общей постелью, поцелуях), то не застрахованы от нее и взрослые.
Да, при ВИЧ-инефекции возможно заражение мононуклеозом, однако в этом случае анализ на ВИЧ был бы у Вас уже положительным.