ЗАЩИЩЕННЫЙ КОНТАКТ С ДЕВУШКОЙ ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ

№76936 защищенный контакт с девушкой легкого поведения
Павел Муж., 22 лет.
Здраствуйте! честно говоря неудобно о таком спрашивать, но тем не менее придется, так как не сплю вот уже 3 дня и постоянно провожу самообследование как умалишенный. На прошлой неделе я болел 3 дня, после чего к субботе выздоровил и решил отдахнуть на всю катушку, в результате чего имел защищенный контакт с девушкой легкого поведения, в понедельник у меня опять поднилась температура и держится по сей день на уровне 37,2, никакие лекарства не принимаю. Ни один лимфоузел не опух и не болит (проверяю постоянно). Скажите возможно ли было заразится при вышеописанных условиях и могут ли мои симптомы быть симптомами вич-инфекции. Очень жду ответа, потому что понимаю, что анализ делать ещё рано и в то же время просто ждать не могу. Заранее весьма благодарен
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Павел! Пора все-таки остановиться в своих переживаниях и начать спать! При чем спать спокойно!
Во-первых, если контакт был защищен, то от возможного заражения Вы себя оградили, т.к. презерватив явлется единственной надежной защитой от ВИЧ-инфекции при половых контактах (конечно, если презерватив во время полового акта не порвался, не соскользнул и не истек его срок годности).
Во-вторых, простудные заболевания за 3 дня, как правило, не проходят полностью. Скорее всего, Вы просто не долечились и "отдых на полную катушку" спрвоцировал новый всплеск болезни.
В-третьих, у ВИЧ-инфекции нет специфических симптомов, по которым можно точно определить - заражен человек или нет. Воспаленные лимфоузлы, температура - это показатель наличия в организме инфекции, которая может вообще не иметь никакого отношения к ВИЧ! Причин, по котором могут воспалиться те же лимфоузлы масса, например, больной зуб или воспаленная гортань... А, кроме того, ВИЧ-инфекция не проявлется так стремительно, через день-два не могло появиться никаких симптомов!!
Вам стоит обратиться к терапевту и принимать меры по общему укреплению иммунитета!