НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№799099 нужна консультация
сергей Муж., 25 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
24.07.2014 10:22
Здраствуйте! Сразу хочу сказать, я человек крайне мнительный и тревожные, да, есть такое! Был не защищённый секс, неограниченное употребление алкоголя и купание в холодной воде! Девушка c ребёнком, вроде здоровая и он и она, но знаю её плохо! Буквально на второй день после близости, изучив весь интернет почуствовал боли в животе, началась диарея которая сопровождается небольшой температурой (около 37) вот уже 3 день подряд! Как назло ещё и небольшой герпес на губе(который переодически частенько у меня бывает) правда прошёл быстро - пару дней!Вот уже кажется что и горло начало побаливать....вообщем плохо всё! Могут ли быть все эти симптомы признаком заражения? Могут ли они проявиться как у меня на второй день после близости?Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте, Сергей!
Сдайте тест ИФА на антитела к ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев после незащищённого контакта.
Температура 36,6 °С редко встречается. При создании такой цифры замеряли температуру ста здоровых людей (она была и 37,0 °С, и 36,4 °С, и 37,2 °С, и 36 °С), но средняя оказалась t°= 36,6 °C. Для Вас это норма. Доктор Вундерлих, установивший нормальный диапазон температуры, опубликовал свой труд в ещё 1866 г.
Вундерлих установил следующие критерии температуры тела: температура меньше 36,6 °С — субнормальная, от 36,6 °C до 37,4 °C — нормальная, от 37,5 °С до 38 °C —субфебрильная, свыше 38 °C — лихорадочная (фебрильная), выше 39,5 °C —«высокая» лихорадка, выше 42 °C — гиперпирексия. Понятия «субнормальной» и «нормальной» температуры затем стало принятым объединять — норма составляет от 35,8 до 37,4 °C. Это подразделение сохраняется и по настоящее время, хотя в отечественных медицинских учебниках имеется досадная неточность, переходящая из книжки в книжку: обозначение границ субфебрилитета пределами 37-38 °C. Это, как показывает практика, вызывает массу проблем как у лиц, самостоятельно измеряющих температуру тела, так и у их врачей. У всех температура разная, и зависит она от МНОГИХ факторов: физических нагрузок, времени дня, усталости, температуры воздуха, времени года... и, наконец, ЗДОРОВЬЯ!
Вас беспокоят миндалины: на них налёт, гнойные пробки, которые не проходят месяцами (никакие полоскания, промывания раствором Люголя не помогают), гланды увеличились в размерах и покраснели. Сделайте КТ (компьютерную томографию) пазух носа (для проверки болезней носа) и сходите к гастроэнтерологу (для исключения проблем с ЖКТ (желудочно-кишечным трактом)), также сделайте УЗИ (ультразвуковое исследование) шеи (для проверки щитовидной железы). Если у Вас хронический тонзиллит (острая фаза — ангина — может наступить когда угодно), ЛОР-врач может назначить удаление миндалин. Гланды нужно удалять, если у Вас есть гной в лакунах, боль в горле и налёт, частые ангины; осложнения, связанные с сердечно-сосудистой системой (проверить — ЭКГ (электрокардиографией)), субфебриальная температура (долго держится t°≈ 37,0-37,5 °С), дерматологические проблемы (дерматозы; хронические заболевания); увеличены некоторые лимфоузлы (группы: заднешейные, шейные, околоушные, подчелюстные) и гланды; осложнения с почками (после ангины всегда проверяйте их: от некоторых лекарств (антибиотиков), да и от самой болезни, страдают и почки, и сердце), наличие постоянных ОРВИ (острых респираторно-вирусных инфекций) и простуд, общее снижение иммунитета, слабость, скачки АД (артериального давления), менингиты (осложнения в мозг — делайте МРТ (магнитно-резонансную томографию)); проблемы с лёгкими и верхними дыхательными путями (делайте рентген-снимок лёгких), кашель, осложнения в ушах (отиты), постоянный насморк и слизь в горле (КТ рекомендуется); неприятный запах изо рта, проблемы с щитовидной железой (УЗИ шеи и щитовидной железы).Сейчас о коже. При различных хронических заболеваниях полости рта и горла могут быть, в том числе, и кожные проявления, и общие иммунные:
  • некоторые дерматозы (псориаз, нейродерматиты);
  • коллагенозы (системная красная волчанка, склеродермия, геморрагический васкулит, узелковый периартрит, дерматомиозит);
  • болезнь Бехчета;
  • заболевания щитовидной железы (аутоиммунный тиреоидит Хашимото, подострый тиреоидит де Кервена, фиброзный тиреоидит Риделя, острый тиреоидит);
  • признаки хронической интоксикации (субфебриальная температура, слабость);
  • увеличение лимфоузлов.

Всё это говорит о том, что в первую очередь нужен ЛОР!

А теперь о лимфоузлах. Увеличение (не воспаление!) лимфоузлов говорит об иммунной реакции организма. Важно ещё и отличить воспалённых от просто увеличенных. При воспалении может подниматься температура, а при дотрагивании сами лимфоузлы кажутся очень большими и набухшими (это происходит резко). Процесс увеличения же — чаще не заметен. Воспалительный процесс продолжается и после лечения, а вот увеличенные лимфоузлы сохраняют размеры. Чаще, без лекарств мы проигрываем, и лимфоузлы нам об этом «говорят». Это считается нормальным для поверхностных групп лимфоузлов — подчелюстные, паховые, шейные, подмышечные, заднешейные, околоушные. Их размер может колебаться от 0,5 см до 1,5 см в норме. Очень хорошо, если они на ощупь мягкие и подвижные («перекатываются» при пальпации), а также могут болеть.
Сейчас о том, что Вас ещё может ждать. ИППП (инфекции, передающиеся половым путём).__________________________________________________________________________ Итак, рекомендации:1. Сдать общий анализ крови и мочи;2. Сдать кровь на АСЛ-О;3. Сдать кровь на ревматоидный фактор;4. Сделать УЗИ лимфоузлов, шеи и щитовидной железы;5. Взять мазок с горла (на возбудетелей);6. Обратиться с результатами к ЛОР-врачу;7. Посетить дерматолога;8. Сдать кровь на ВИЧ через месяц после подозрительного контакта;9. Сдать тест ИФА на антитела к ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев после незащищённого контакта, ПЦР на ВИЧ (через 1,5 месяца);10. Сдать соскоб на все группы инфекций и кровь на вирусы (ВЭБ, ВПГ, ВПЧ)._______________________________________________________________________ А, вообще, тот, кто думает, что болен ВИЧ, может иметь СПИДофобию. Страдающий такой фобией, с 90-%-ой вероятностью, никогда не заболеет ВИЧ... Это лечится у психотерапевта. Можете закончить обследование на ВИЧ через 1,5 месяца (вероятность болезни к такому сроку снизится до 1-2%). Поводов для волнения мало. ЖИЗНЬ продолжается!

Вам поможет:
  • закаливания;
  • свежий воздух;
  • настроение на хорошие мысли;
  • занятия спортом:






Смотрите http://ek-terapevt.ru/hronicheskiy-tonzillit/ и http://ek-terapevt.ru/demo12/.
«Поставьте, пожалуйста, оценку ответу или нажмите на кнопку "Сказать спасибо"!»
Время создания: 24 Июля 2014 14:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Рейтинг. Eлена Белова
кмн педиатр, инфекционист
Нет не проявляется ВИЧ инфекция на второй день
Время создания: 28 Июля 2014 21:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.11.2012
17:47
Дмитрий :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 4
23.09.2017
20:34
Kati :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 2
10.04.2012
00:06
Вита :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 1
22.05.2017
12:08
Владимир :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 1
24.12.2011
11:54
гость :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.11.2011
18:47
Andrey :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.09.2011
23:22
daa :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.09.2012
19:26
ирина :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.04.2015
13:24
Анна :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 0
12.02.2018
17:28
Ольга :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 0