РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ

№842854 Риск заражения ВИЧ
Ольга Ятина Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! я работаю медсестрой, у нас лежит пациент с вич-инфекцией. При выполнений ему внутривенных инфузий работала в перчатках, затем перчатки обработала АХДезом, сняла, вымыла руки. Затем, чтобы снять капельницу вновь надела эти же перчатки и только потом заметила, что край перчатки завернулся внешней стороной мне на кожу, на коже были небольшие трещинки от постоянного мытья рук. Скажите, есть ли риск инфицирования? После процедуры вновь сняла перчатки, выбросила их и вымыла руки мылом и АХДезом.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет никакого риска.