КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ ДЕСНЫ

№1044168 Красные пятна на внутренней стороне десны
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Сегодня четвёртый день не хорошее самочувствие: недомогание как при простуде (симптомов простуды нет), слабость, сильная потливость, температура 37-37,3.
Вчера случайно языком нащупал на внутренней стороне десны около зуба какой-то пупырышек, открыл рот посмотреть и увидел каие-то пупырышки несколько штук, но прощупывался только один. Сегодня утром во время чистки зубов я случайно задел щёткой эти пупырышки и почувствовал лёгкую боль, как будто провёл щёткой по содранной десне. Сегодня эти пупырышки стали яркого цвета, на фото будет видно.
Так же воспалился шейный лимфоузел ближе к челюсти под ухом и болит.
Примерно пол года назад мне лечили два зуба с обеих сторон сверху сзади, оба зуба 7-ки. Лечили каналы, удаляли нервы.
3 месяца назад у меня справа сверху в районе 7-го зуба на внешней десне появилась шишка твёрдая, потом появился флюс, опухло.
Делали надрез чтобы выпустить гной, а потом через несколько дней удалили зуб в итоге. Врач смотря на моё КТ челюстей сказал, что слева зуб тоже со временем даст примерно те же проявления, только уже скорее всего шишка появится не с внешней стороны десны, а с внутренней.
Вот теперь думаю, а не с зубом ли что-то начало происходить сейчас?
Так же у меня имеется хронический тонзиллит, который частенько обостряется, выходят белые пробки, появляется общее недомогание, потливость и т.д.
Несколько дней назад снова пробки выходили из левой миндалины.
Подскажите пожалуйста, моё общее самочувствие которое я описал выше связанно с этими пятнами? Или же это больше похоже на обострение хр. тонзиллита или ещё на что-то другое?

P.S. Фото прикрепляю.

https://a.radikal.ru/a42/1904/92/e6be71b453d2.jpg

https://b.radikal.ru/b39/1904/14/eea1694180c3.jpg

https://a.radikal.ru/a11/1904/52/f70ba716a0be.jpg

https://c.radikal.ru/c27/1904/cc/33aad57ada9c.jpg

https://c.radikal.ru/c24/1904/4c/237d4953274c.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Дмитрий по фото сложно что-либо сказать, потому что нужно идти к врачу на прием, чтобы врач непосредственно в кресле мог осмотреть вашу полость рта, потому что о заболеваниях слизистой оболочки по фото говорить трудно, маловероятно, что это свищ, может такую картину дает какое-то вирусное заболевание слизистой оболочки или какая-то иная причина, в любом случае идите к врачу. С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Тонзилит надо лечить отдельно! Зуб который дает воспаление надо смотреть на рентгене и скорее всего перелечивать каналы зуба!