ЖЖЕНИЕ ЯЗЫКА

№1054520 Жжение языка
Рина Жен., 42 лет. Москва
Добрый день! Денщига, 42 года, В течение 1,5 недель ощущаю жжение, сухость, дискомфорт языка, внутренней стороны щек, десен передних зубов. Афт, покраснения нет. На языке побокам отпечатки зубов. Когда особая сухость, то имеют проблемы с произношением. Несколько исказился вкус еды. Что можно/нужно предпринять?
Заранее спасибо за ответ!
https://b.radikal.ru/b21/1909/41/5a276d941573.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
У вас проблема скорее всего связана со слюнными железами! Надо идти на обследование и определить какие железы пострадали и всязи с чем! Перенесенные заболевания или скажем камень!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! В данной ситуации нужен осмотр в полости рта, так же нужно исключить кандидоз слизистой полости рта, но судя по вашему описанию, его нет. Так же нужно исключить гальваноз.
Вероятней всего сухость в полости рта связана с проблемами со стороны слюнных желез. Необходима диагностика
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич