БОЛИТ ЯЗЫК

№166421 Болит язык
Alek Муж., 22 лет. Россия Казань
Здравствуйте, меня беспокоит мой язык, у меня появляются язвочки на кончике языка, с правой стороны, как правило 1-2 в месяц. Проходят через неделю после появления. Также на краях кончика языка появились пупырышки и на языке присутствует налет, подскажите что это может быть и как это лечить. А началось это все, когда заболел ангиной. Я сдавал анализы на Вич, гепатиты Б и С, сифилис - все отрицательно. Делал флюрографию - влегких без патологий. Может быть это грибок?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте!

Я думаю, у Вас стоматит. Он бывает после перенесенных общих заболеваний, в том числе и ангины.

Частое возникновение говорит о том, что у Вас иммунитет понижен.

Вы можете самзывать эти язвы Метрогилом дента или Холисалом.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Язвочки это скорее всего стоматит. А налет надо показать врачу что бы определить причину.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо обратится к стоматологу.Можно взять соскоб и сделать бактерологический анализ.