БОЛИТ ЯЗЫК

№216614 болит язык
Лена Жен., 32 лет. Россия Вологда
Здравствуйте! У меня на языке , напротив десны последнего зуба, воспалились два сосочка и очень болят уже больше двух недель.Полощу разными травами,но улучшения не видно.Подскажите пожалуйста ,что это может быть и что делать?Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ответ очевиден если самолечение успеха не дает надо идти к стоматологу.Продолжать такое лечение значит перевести болезнь в хроническую форму.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствтуйте. Надо показаться стоматологу. Возможно там ранка,или прорезывается зуб мудрости, или острый край зуба травмировал.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Лена, если это травма острым краем зуба, надо устранить причину - привести зуб в порядок.
Если травма возникла от приема пищи, поможет гель солкосерил дентальный.
Во всех остальных случаях нужна очная консультация стоматолога.
Будьте здоровы!