СВИЩЬ НА ДЕСНЕ

№1058152 Свищь на десне
Павел Муж., 35 лет. Россия Воронежская обл
4 месяца назад начал надуваться шарик над верхними зубами. Чему предшествовала боль при накусывании. Обратился к стоматологу, который определил что это от зуба (не помню точно номер, который вглубь следующий от 6-ки). Стоматолог сказал что на снимке есть полости в канале. Что видимо растворился материал. Зуб открыли и оставили. Пил 2 антибиотика, полоскал и затыкал ваткой. Месяц спустя начала надуваться шышка и лополась периодически. Решили продолжить вышеперечисленное. Шышка то надувалась, то сдувалась но не лопалась. Спустя 1,5 месяца закрыли каналы. Но шышка опять начала пухнуть. Обратился к другому стоматологу. Сказали что тот не долечил. Раскрыли каналы по новому и начали в каналы тромбовать кальсепт и ставить временную пломбу. Но ситуация была идентичной. Стоматолог говорил что это я наверное выдумываю, т.к. каналы сухие при смене лекарств. Что у меня просто костяшка такая над зубом, но потом поняла что это не так. Приходил сто раз когда была плоская десна и когда раздувала. На снимке по её мнению всё чисто. Проблем нет. И она разводит руками что это такое. Говорит если что и наполняется оно не может ни куда деться. Оно только лопнет. А у меня вчера раздувало сильно, сегодня меньше а потом через несколько дней может совсем уйти. Но это при условии что не даю нагрузку на этот зуб. 4 месяца долбят мне эти каналы все кому не лень, и каждый проклинает предыдущего доктора, а проблема не уходит. Помогите, какую диагностику провести, что бы они наконец то нашли причину. Я думал изначально на 6-ку, но они говорят что это не она. Что там на снимке всё идеально. И она под коронкой.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Сделайте пожалуйста КТ данной области. При смене каласпета в каналах он не должен быть сухим, это указывает на то, что временная пломба не была герметична
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В зубе скорее всего есть дополнительный канал, или расходится с образованием дельты! Если не запломбировать хоть один из них будет тоже самое! Надо его искать! Целесообразность спасения надо определить по КТ! И внешнему состоянию зуба!