ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ КАНАЛОВ В ЗУБЕ ЗАЛОЖИЛИ УХО И СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ЛИЦЕ И УХЕ

№1065107 После лечения каналов в зубе заложили ухо и сильная боль в лице и ухе
Юлия Жен., 28 лет. Россия Нижневартовск
Очень надеюсь на вашу помощь! Пришла на прием к стоматологу, сказали что требуется пролечить 15 зуб т.к кариес (ранее зуб не беспокоил). Поставили обезволивающее, заморозилось пол лица и я не чуствовада боли. Во время удаления нерва, когда промывали канал (чем то кислым) появилась ужасная, невыносимая боль. Врач поставила еще 6 уколов обезболивающего, и промывала зуб водой, боль уменьшилась после того, как зуб закрыли временной пломбой. На следующий день лицо со стороны лечения опухло и начало болеть. В тот же день я пришла к врачу для завершения лечения. Врач раскрыла временную пломбу, в каналы добавила еще лекарства и вновь закрыла зуб временной пломбой. (Это была пятница) в выходные дни у меня заложило ухо со стоны лечения и начало болеть, усилились боли лица. Вся правая сторона болит, «простреливает». В Понедельник вновь обратилась к врачу, сначала она утверждала, что боли не связаны с лечением зуба, позже сказала, что это возможно, осложнение- само пройдёт. Я настояла на консультации с еще одним врачом, после чего была отправлена на консультацию к хирургу. Хирург не смог помочь, направила к другому стоматологу- терапевту. Открыли вновь зуб и без обезболивания удалили лекарство из каналов. Больно было ужасно. Врач сказала, что не понимает, почему мне больно, и настаивает, что боль в ухе не связана с зубами. Данные врачи мне сообщили, что у меня скорее всего гайморит, и отит. Говорят: что так совпало-я заболела как раз после лечения. Отправили на КТ через 2 дня, для подтверждения гаймотита. Я ранее никогда не болела ни гайморитом, и отитом. Вообще никогда проблем не было с ушами. Позвонила знакомому врачу (Не стоматологу), скинула ей фото КТ- она утверждает, что гайморит нет, говорит- что возможно воспален нерв на лице, если срочно не начну лечение у невролога, то все может закончиться очень плачевно. Завтра иду на прием, но боюсь, врачи мне вновь будут доказывать, что лечение зуба никак не причастно к опухшему лицу, наполовину оглохщему уху и уже нестерпимо боли и не окажут помощи опять отправят домой- пить обезболивающее. К узким специалистам быстро попасть на прием можно только платно- и стоимость в нашем городе очень высокая. Не знаю к кому идти со своей проблемой. К платному стоматологу, ЛОРу или неврологу. Что может быть причиной моей проблемы? Какие обследования пройти? У меня ни возможности пройти платно всех специалистов, с чего хотя бы начать?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Если проблема со стороны неврологии - обычные обезболивающие ни будут никак помогать
Возможно, что была гиппохлоритовая авария, но это не требует никакого лечения, так как времени уже прошло много и вы не отмечаете гнойного воспаления.
Я бы проконсультировался у невролога, а по стоматологии - понаблюдал бы, скорее всего все постепенно пройдет
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич