ЗА КАКОЙ СРОК ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ПЕРИОДОНТ ПОСЛЕ ПЕРЕЛЕЧИВАНИЯ КАНАЛОВ?
№1077237 За какой срок восстанавливается периодонт после перелечивания каналов?
Ксения Жен., 33 лет. Самара
30.09.2020 14:12
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, за какой срок восстанавливаются ткани периодонта? Мне перелечивали сложный зуб с хроническим периодонтитом. На снимках были значительные затемнения на верхушках. Как вы считаете, когда целесообразно сделать повторное КТ для оценки состояния периодонта в области этого зуба?

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Рентгенологически видимым вылеченный процесможно видеть через 3-4 месяца!
Время создания: 01 Октября 2020 21:26
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! Скорость восстановления тканей зависит от размеров воспаления, а так же от собственного иммунитета. Для проверки стоит делать прицельный снимок в интервалах 1 месяц - 3 месяца - 6 месяцев - год. Дополнительно делать КТ только по рекомендации врача.
С уважением, Врач-стоматолог
Просвирнин Александр
Время создания: 09 Октября 2020 11:58