МОГЛО ЛИ ПРОИЗОЙТИ ЗАРАЖЕНИЕ У СТОМАТОЛОГА?

№1077271 Могло ли произойти заражение у стоматолога?
Алиса Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Стоматолог не поменяла после предыдущего пациента лоток для сплевывания (не знаю, как он правильно называется). В итоге мне пришлось сплевывать в лоток, где была чужая слюна, кровь, зуб и даже маска, которую все сейчас носят от короновируса. Было неприятно, но не пользоваться лотком я просто не могла. Теперь думаю, могла ли я заразиться чем-нибудь таким вот образом? Простите за подробности, но слюна каждый раз тянулась за мной с лотка. Думаю, что , конечно, это была моя слюна. Но вдруг она смешивалась с тем, что уже лежало в лотке, и тянулась ко мне в рот? Я, наверное, очень мнительная. Но обычно всегда перед каждым новым пациентом меняют пакет в этом лотке, ставят новый. А здесь медсестра приходила, обрабатывала даже ручки кресла раствором (видимо, от короновируса), но лоток с чужими зубами и жидкостями ей , видимо, было очень лень убрать. Ответьте , пожалуйста, на мой вопрос, даже если он покажется глупым. Большое спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Нет не можете заразится!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Нет, так не получится заразиться
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич