ДОКТОРА НЕ МОГУТ РОЗОБРАТЬСЯ ЧТО БОЛИТ И КАКОЙ ЗУБ?

№1089974 Доктора не могут розобраться что болит и какой зуб?
Юлия Жен., 28 лет. Украина Киев
Здравствуйте уважаемые доктора.Ситуация следующая,я 2 месяца назад обратилась к стоматологу по причине не сильного напухания десны вокруг 6 и 7 зуба справа снизу,доктор говорит нужно поменять пломбу в 7,потому что она просела,и самой стенки зуба у меня как нету между 6 и 7,именно в 7,и он как смотреть просевл на десну.Короче говоря доктор поменяла пломбу в 7,и я благополучно отправилась домой,но дома я не могла есть на тот зуб,был жуткий дискомфорт,но я надеялась на то что со временем он уйдет,и соответсвенно жевала я постоянно на левую сторону,и вот уже с течением 2 мес. у меня резко начинает болеть левая сторона сверху толи 7,толи 8 зуб...между этими зубами на протяжении 2 мес постоянно забивалась пища,я ее зубной нитью доставала,а это уже было ощущение что и десна воспалилась,и зуб болит но я не понимала какой,потому что на стук реагировал и 7 и 8 болью.Пошла к стоматологу,они посмотрели и стоматолог и хирург,долго решали,снизу после снимка вкрыли зуб,он у меня был депульпирован 7 лет 8 назад,и сказал что каналы нужно перепломбировать,потому что там же практически ничего не осталось,и 7 сверху вскрыли,так как по рентгену пломба близко к нерву,и получается в 7 сверху положили девит для того чтобы убить нерв и временную пломбу.,это было 26.05,послудующие дни зуб болел 7 сверху,и когда я длотрагиваюсь туда языком между 7 и 8,ощущение что что-то мешает,и что там десна как рана,и в 7 сверху нету тоже стенки зуба к 8.Потом я ели до суботы дотянула с этой ноющей болью постоянной и при накуси на зуб острая боль,и пошла к стоматологу,она убрала пломбу временную с девитом,и под анестезией удалила нервы и почистила каналы,и оставила зуб открытым,на полоскание,получается у меня сейчас открыты 2 зуба 7 верхний слева и 7 нижний справа.После удаление,после суботы,я надеялась что этот зуб перестанет юолеть,но не тут то было,зуб все равно жутко болит при накусывании и постоянно ноет,что вчера я уже искала 5 угол,потоиму что уже просто наболело,8 дней уже болит.Сегодня обратилась опять к стоматологу,направили к хирургу,он говорит у вас конкретный карман между 7 и 8,и нужно 8 убирать,потому что он так просто не пройдет.Я выпала в осадок,и начала плакать...у меня каждое удаление зуба мудрости,это как операция,у меня тромбоцитопатия,и если мне доктор не ушил рану,то у меня в прошлий раз было кровотечение...я так боюсь,не знаю даже как решиться.Вопрос таков:у меня открыты 2 зуба,удаление 8 назначили на среду на 02.06,можно ли удалять зуб мудрости,еслит там возле него открыта 7?И возможно вы дадите совет,от чего может так болеть зуб,ноет и при накуси сильная боль,если нервов как бы нету?Возможно ли что это дает пародонтальный карман?И еще доктор хирург который будет рвать сказал что будет зачищать,сошкребать слой десны,потому что она орчень рыхлая,чтобы быстрее зажила.Как пережить это,и какое востановление будет даже не представляю.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зачем так много писать , врачу надо видеть болезнь и обследовать вплоть до рентгена, тогда будет понятно что происходит и что делать, плюс жалобы пациента.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, в такой ситуации нужно сделать КТ, чтобы все точно посмотреть, исключить воспаление на корнях и трещину в зубе
С Уважением Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич