ШИШКА НА ДЕСНЕ

№1091876 Шишка на десне
Игорь Муж., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите, что это может быть за шишка и причина ее появления?
Где-то с месяц назад появилась шишка на десне на верхней челюсти, зуб 2ка. Сам зуб держится на штифте, его собирали по частям очень давно, как помню. Стоматолог говорит, что если попробует его рассверлить, то он может просто рассыпаться и придется удалять, чего не хотелось бы, т.к. сам зуб не болит.
Делал 3д снимок, вроде как ничего аномального не показал.
Полоскал и содой + соль, и отваром ромашки, вроде как не помогает, снимает воспаление. Сам цвет шишки меняется.
Но самое интересное, шишка начинает воспаляться/увеличиваться (становится белого цвета), если например поел вишни или сливки. Получается она на что-то реагирует?
Подскажите, что делать в такой ситуации и что за шишка? Спасибо.
https://a.radikal.ru/a38/2107/6b/982c787215cc.png
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Идите  к стоматологу, требуется лечение.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Чтобы точно ответить на вопрос нужно самому покрутить КТ, а так же видеть лично ситуацию во рут, качество прилегания конструкции
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич