ВРЕДНО ЛИ КИСЛОЕ ДЛЯ ЗУБОВ?

№1111311 Вредно ли кислое для зубов?
Илья Муж., 21 лет. __
Здравствуйте. Вредно ли кислое для зубной эмали, вообще для зубов в целом? У многих, и у меня от кислого, например алычи, иногда болят зубы, потом проходит. Это точно не портит зубню эмаль? Обычно про сладкое все пишут, а кислое?
Вышеупомячнутые симптомы у меня с дества, сколько себя помню, а не только сейчас.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, да кислые продукты тоже оказывают воздействие на эмаль зубов. Поэтому х лучше употреблять в умеренном количестве.