ЗУБЫ И ДЕСНЫ

№131036 зубы и десны
Инна Жен., 25 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте! У меня 2 вопроса. 1. Скажите, если у меня воспаленные десны, можно ли эту проблему решить с помощью лечебной зубной пасты? Если да, то какая это паста?(напишите название пасты). 2. Когда у ребенка прорезываются зубы, стоит ли этот процесс обезболивать медикаментами? Или дети нормально переносят эту боль? Спасибо!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
1.паста с травами(для десен) это лишь один из компонентов для лечения воспаления, но если это будет единственным-то эффекта от лечения не будет. Необходимо:професиональная гигиена+паста+ершики+зубная нить+ополаскиватель+витамины+(в идеале) ирригатор.
2.Если Вы имеете ввиду мази камистад и калгель-то их можно использовать, бесспорно-ребенок вытерпит и без них. У всех детей зубы прорезываются по-разному-бывает что десны воспаляются очень сильно, тогда ребенок плает почти беспрерывно, и Вы естественно заходите облегчить ему страдания.Но никто не сможет заставить Вас ими пользоваться.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сразу понятно что с врачами вы не дружите.А самостоятельное лечение по принципу что где услышу то и применю до добра не доведет.Загоните болезнь в глубь а потом пойдете к врачу а он не сможет помочь и ведь будете говорить что врачи лечить не умеют.Теперь по сути.пичкать ребенка лекарствами преступно для его организма.Прорезывание зубов это физиология и организм должен справляться сам.Равно как и ваш организм.И десна не должна воспаляться а если воспаляется значит есть причина но найти ее должен врач.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
1. нельзя
2. прорезывание зубов - физиологичный. т.е. естественный процесс. зубы прорезывались у самых древних людей и без медикаментов